Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
И завершая сегодняшний пул новостей и отчётов о результатах - попробуем ответить на часто задаваемые вопросы - "а купить свободно когда можно и почём физлицам ?".

Теперь всё становится просто - сейчас готовим к запуску новый сайт только Repka Pi, отдельный от всей нашей остальной электроники RBS Computers. Он будет на том же домене

https://repka-pi.ru/
или
https://repkapi.ru/

это кому как больше нравится - оба варианта доменных имён принадлежат проекту Repka Pi (вот всё остальное от лукавого).

Сайт Репки переедет на отдельный хостинг и будет самостоятельным сайтом с полноценным интернет-магазином.
При этом решили пока не выводить Репку на маркетплейсы (когда то это сделаем всё равно), чтобы можно было не переплачивать там от 10 до 20 % (да, да, кто не знал - именно столько в среднем составляют сборы площадок). Задача в завершающей стадии решения.

Стоимость будет от 8 до 12,5 тысяч рублей в зависимости от комплектации и версии Репки. Продаваемые сейчас только корпоративным покупателям устройства стоят 9,5 тыс. рублей, т.е. только один вариант пока и на неделе добавится второй.

О готовности сразу сообщим!
И с этого же момента мы откроем продажи физлицам. Вопросы качества комплектующих от поставщиков, необходимой эффективности техпроцессов производства, кадров и многое прочее - в основной своей части к настоящему моменту, слава Богу, решены или успешно решаются.

Скрин нового сайта прикладываем к посту.
О начале работы и доступности заказов для физлиц напишем сразу же!!!!!!! Всем спасибо за понимание, поддержку и терпение в ожидании!

И отдельное спасибо за терпение этого пула новостей на канале за один раз, да ещё в воскресный вечер. ❤️

Всем хотим пожелать Хорошего настроения и успешной во всех направлениях новой недели, Удачи и новых достижений! И Спасибо Вам!🙏 Мы работаем и создаём и делаем Репку для Вас 🫡 ❤️😁
 
И завершая сегодняшний пул новостей и отчётов о результатах - попробуем ответить на часто задаваемые вопросы - "а купить свободно когда можно и почём физлицам ?".

Теперь всё становится просто - сейчас готовим к запуску новый сайт только Repka Pi, отдельный от всей нашей остальной электроники RBS Computers. Он будет на том же домене

https://repka-pi.ru/
или
https://repkapi.ru/

это кому как больше нравится - оба варианта доменных имён принадлежат проекту Repka Pi (вот всё остальное от лукавого).

Сайт Репки переедет на отдельный хостинг и будет самостоятельным сайтом с полноценным интернет-магазином.
При этом решили пока не выводить Репку на маркетплейсы (когда то это сделаем всё равно), чтобы можно было не переплачивать там от 10 до 20 % (да, да, кто не знал - именно столько в среднем составляют сборы площадок). Задача в завершающей стадии решения.

Стоимость будет от 8 до 12,5 тысяч рублей в зависимости от комплектации и версии Репки. Продаваемые сейчас только корпоративным покупателям устройства стоят 9,5 тыс. рублей, т.е. только один вариант пока и на неделе добавится второй.

О готовности сразу сообщим!
И с этого же момента мы откроем продажи физлицам. Вопросы качества комплектующих от поставщиков, необходимой эффективности техпроцессов производства, кадров и многое прочее - в основной своей части к настоящему моменту, слава Богу, решены или успешно решаются.

Скрин нового сайта прикладываем к посту.
О начале работы и доступности заказов для физлиц напишем сразу же!!!!!!! Всем спасибо за понимание, поддержку и терпение в ожидании!

И отдельное спасибо за терпение этого пула новостей на канале за один раз, да ещё в воскресный вечер. ❤️

Всем хотим пожелать Хорошего настроения и успешной во всех направлениях новой недели, Удачи и новых достижений! И Спасибо Вам!🙏 Мы работаем и создаём и делаем Репку для Вас 🫡 ❤️😁


Свободная продажа физлицам когда ожидается? Хотя бы примерно хочется ориентироваться по времени.
 
Ну не забывайте, что зоопарк осей усилит нагрузку на разрабов, увеличит себестоимость и уменьшит КПД по развитию
Предлагаю по принципу - необходимо и достаточно. Но, отечественной оси быть нужно.


Да, вы правы!

По выбору отечественной ОС гадать не будем сами - когда придёт время задачу ставить в работу, то сделаем голосовалку.
 
Repka OS

Есть информация от наших разработчиков - послезавтра, во вторник 31 января, будет ещё обновление версии Repka OS, это пока так же улучшения по другим обращениям пользователей и ещё на рабочий стол графической оболочки будет добавлена папка с полезными инструкциями по настойке этой OC и Linux вообще для частых жизненных ситуаций.

Этот пост специально сейчас закрепим - все пожелания по ОС пишите в комментарии к данному посту.


По ОС есть пожелание - Yocto Linux.
Я понимаю, что тянуть то и другое тяжело и сразу всё не поднять, но пожелание считаю актуальным для многих.
 
Debian и ubuntu достатояно по мне. Армбиан можно. А все остальные особенно Российские ОС сами должны позаботиться о поддержке, а не производитель плат. Но на крайний случай сообщество
 
Попробовав поставить себя на место некоторых пользователей одноплатных компьютеров, мы решили добавить комплектацию Repka Pi 3 "в полном фарше" - т.е. сразу в нашем собственном фирменном корпусе, с качественным блоком питания с честными 2,5 A и сразу с SD картой в комплекте с прошивкой. Бывалым завсегдатам одноплатников в своих проектах и задачах это может показаться совершенно излишним, а вот тем, кто хочет начать применять этот тип компьютеров в своих проектах или просто применить для удобного изучения работы с Linux - это может оказаться очень удобно для быстрого начала работы.
При этом блок питания реально качественный и даже наш брендовый - из другого нашего проекта RoboIntellect (учебные модели роботов, конструкторы и система для программирования и обучения программированию роботов) - при этом блок питания разделен на адаптер с подключаемым по usb шнуром - что позволит применять его и когда выйдет Repka Pi 3,5 и 4 (да, реально мы сейчас уже делаем версию, которую как минимум запланировали назвать Репка три с половиной :) ). Шнур - полтора метра. Вот реально часто не удобно с этими куцыми и недостаточно длинными шнурами от блоков питания работать. Вентилятор пока маломощный 30 на 30 миллиметров - его хватает для стабильной работы и при этом он совершенно бесшумный. SD карта пока на 16 Gb. Скромно, но минимально необходимое и достаточное для удобного старта есть. А ещё нам очень понравился выбранный концепт корпуса - на наш взгляд многие привереды и эстеты оценят, когда такой одноплатник-симпатяга не только выполняет свою работу и украшает рабочий стол или иное место, где его разместили для работы.
И сейчас расскажем дополнительно в двух словах, как ближайшее время этот вариант Репки в корпусе, так мы стали называть этот продукт между собой, будет модернизирован и как и почём в самое ближайшее время эту красоту можно будет купить любому желающему.


Отличные новости! Я бы с удовольствием купил как ФЛ ваш продукт в качестве сервера УД Home Assistant, где сейчас трудиться Raspberry Pi 3.
 
Попробовав поставить себя на место некоторых пользователей одноплатных компьютеров, мы решили добавить комплектацию Repka Pi 3 "в полном фарше" - т.е. сразу в нашем собственном фирменном корпусе, с качественным блоком питания с честными 2,5 A и сразу с SD картой в комплекте с прошивкой. Бывалым завсегдатам одноплатников в своих проектах и задачах это может показаться совершенно излишним, а вот тем, кто хочет начать применять этот тип компьютеров в своих проектах или просто применить для удобного изучения работы с Linux - это может оказаться очень удобно для быстрого начала работы.
При этом блок питания реально качественный и даже наш брендовый - из другого нашего проекта RoboIntellect (учебные модели роботов, конструкторы и система для программирования и обучения программированию роботов) - при этом блок питания разделен на адаптер с подключаемым по usb шнуром - что позволит применять его и когда выйдет Repka Pi 3,5 и 4 (да, реально мы сейчас уже делаем версию, которую как минимум запланировали назвать Репка три с половиной :) ). Шнур - полтора метра. Вот реально часто не удобно с этими куцыми и недостаточно длинными шнурами от блоков питания работать. Вентилятор пока маломощный 30 на 30 миллиметров - его хватает для стабильной работы и при этом он совершенно бесшумный. SD карта пока на 16 Gb. Скромно, но минимально необходимое и достаточное для удобного старта есть. А ещё нам очень понравился выбранный концепт корпуса - на наш взгляд многие привереды и эстеты оценят, когда такой одноплатник-симпатяга не только выполняет свою работу и украшает рабочий стол или иное место, где его разместили для работы.
И сейчас расскажем дополнительно в двух словах, как ближайшее время этот вариант Репки в корпусе, так мы стали называть этот продукт между собой, будет модернизирован и как и почём в самое ближайшее время эту красоту можно будет купить любому желающему.


И еще больше воодушевляют новости о Репка 3.5 и 4. Если будет версия 4 с ОЗУ 8ГБ, я бы смог заменить кластер свой с Raspberry Pi 4 на ваш.
 
И еще больше воодушевляют новости о Репка 3.5 и 4. Если будет версия 4 с ОЗУ 8ГБ, я бы смог заменить кластер свой с Raspberry Pi 4 на ваш.


Репка 3 с 2 Гб есть, в марте к концу месяца выведем в продажи.
Репка 3,5 может оказаться, как не покажется странным, с 3 Гб.... а вот в Репке 4 будет, скорее всего, два варианта - на 4 и на 8 Гб.
Просто по Репке 3,5 мы уже проц выбрали и всю схемотехнику сделали и часть трассировки даже уже есть, а вот по Репке 4 пока концепт обсуждаем и между несколькими вариантами процессоров думаем.
 
Всем доброе утро! Получили Репку ещё в конце прошлого года. К сожалению тесты немного затянулись, но на данный момент времени плюс/минус перешли в активную стадию. Основной задачей для платы выделили дополнительное кэширование внутреннего документооборота Роскомнадзора по отдельным участкам. Пока что этого не сделали, и тестируем плату для других задач, ну и немного играемся с ней)
Сейчас пишем обзор для Хабра, там будут все нюансы, плюсы и минусы. Хотелось бы поделится фотографиями платы, и бенчмарком, который приятно удивил. По попугаям плата действительно обгоняет в некоторых тестах аналоги и 3 малинку.
Так же если говорить вкратце, то при работе с GUI без активного охлаждения, плата функциональна. В рамках работы с документами, но не более. Вэб серфить, смотреть ютуб не выйдет. Но если поставить максимальную прошивку 1.4 ГГц и активное охлаждение, то плата уже спокойно даже FHD видео на ютубе открывает. Для встраиваемых решений это должно быть очень хорошим вариантом. В целом, по результатам наших опытов понимаем, что плата действительно нам подойдет. Впечатления очень хорошие)
https://openbenchmarking.org/result/2301260-HV-1709271TY59


Спасибо Вам огромное!
Если реально сделаете обзор на Хабре - будем очень признательны, Вы этим можете реально оч сильно помочь проекту.
 
Исходники Альта не публикуются. Выпустить Альт на Репке может только БазАльт. Аналогично и для Астры


Никто от туда пока не обращался. Полагаю, что сами свяжутся, когда сочтут проект интересным и будут запросы от их пользователей. Но это не точно.
 
Никто от туда пока не обращался. Полагаю, что сами свяжутся, когда сочтут проект интересным и будут запросы от их пользователей. Но это не точно.


Сделайте и сертифицируйте сами во ФСТЭК. Не надо кого-то ждать, сейчас у всех работы хватает. Появится выход на госрынок со всем его импортозамещением
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
Кстати а Российский проц ARM кажись был? RISC-V технология?
 
И по 4 версии пожелание что бы был pcie с поддержкой nvme если это будет rock чип и emmc даже наверное тоже как в рок пи отдельным модулем. Тогда прям кластера нормально на них делать
 
И по 4 версии пожелание что бы был pcie с поддержкой nvme если это будет rock чип и emmc даже наверное тоже как в рок пи отдельным модулем. Тогда прям кластера нормально на них делать


Будет с SATA и с EMMC, это уже решили.
 
Сейчас крутится кластер на rock pi 4a и производительность норм