Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
К сожалению в ряде экземпляров процессоров термодатчики врут, при этом всё остальное работает нормально. Но из за этого начали разные прошивки рекомендовать. Если нет куллера, то есть резон пощупать радиатор, может реально быть перегрев.


В общем repka pi на h5 не долго)
 
H6 можно. Только лучше версии менять) не поступайте как banana pi
 
От orange pi частично подходит. Но все выводы не пробовал и не понял пока какой номер pwm порта
 
мигаем светодиодом
echo 0 > /sys/class/pwm/pwmchip0/export
echo 1000000000 > /sys/class/pwm/pwmchip0/pwm0/period
echo 500000000 > /sys/class/pwm/pwmchip0/pwm0/duty_cycle
echo "normal" > /sys/class/pwm/pwmchip0/pwm0/polarity
echo 1 > /sys/class/pwm/pwmchip0/pwm0/enable
Мигание светодиода раз в пол секунды


Вот это не то немного
 
Но и на orange не на всех они заводятся
 
Ну там номера портов другие
 
На армбиан нужно попробовать 🤨
 
В общем для себя я понял что тут лучше распбери) оно все под них заточено. Там же еще дрова нужны.
А тут лучше hdmi использовать монитор
 
@Anatoly_Ryabov еще подумайте может есть смысл сделать формат как repka 3 но что бы usb порты висели на разъемах
 
Многие вот эти подпайки делают
 
А кто то умудряется вообще разъем демонтировать и туда штырьки сделать