Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
И можно думать на счет вставки в оборудование. Конечно H3 лучше H5. Что-то поработав с repka pi убедился в этом второй раз. С Orange Pi Pc2 начинал разбираться но пока я собирался они с продажи ушли так и лежит
 
У меня сейчас как раз проект где может нужно будет uart 2 шт да сеть. Для объядинения 3 обородувания в единую догику и объщение с сервером
 
Ох, ценник, конечно, кусается. За 6к на Ali можно купить Orange Pi 5 на базе RK3588S и 4 гигами оперативки.


Надеюсь (я - обычный "физик"), что ценник пойдёт вниз через рост объёмов производства и спрос со стороны коммерческих структур (в том числе и госов).
 
Друзья и коллеги, Всем Доброго Дня!!!! У нас Хорошие новости!
Репку можно приобретать и физлицам!

На АлиЭкспресс Россия - доставка логистикой "али" от нас - это по России быстро! Ссылка на первую, ставшей доступной, модификацию Репки:

Ссылка на AliExpress Russia

Первое время на остатках товар может заканчиваться - отгружаем партию и снова будет доступен. Постараемся, чтобы стало доступно постоянно, такая возможность начинает просматриваться, к этой Цели движемся "на полных парах".

Делаем свой полноценный интернет-магазин с сервисными функциями, публичной статистикой обращений в тех. поддержку (когда каждое обращение с текущим статусом видно всем), форумом, библиотекой ссылок на обзоры и материалы, которые выходят в сети, включая тематические сообщества. Это требует времени.
Для ускорения старт продаж физлицам решили вывести Репку на популярные плэйсмаркеты. И нас ждал сююрприиззз - ОЗОН, WB и Яндекс берут за услуги в 2,5 раза больше, чем АлиЭкспресс Россия.
Учитывая, что у АлиЭкспресс есть Российский сегмент и что в среде любителей железок и электроники многие пользуются "Али", то решили пока только там разместить - до вывода на нашем магазине - чтобы сделать Репку максимально доступной.

Просим извинения, что не всё быстро делаем. Будем ускоряться. И ускорять решение всех вопросов и задач - от полной поддержки сообщества и своего репозитория для обновления операционки Repka OS, до решения актуальных задач с прошивками и до появления линейки устройств и их расширенных комплектаций.

Ура 🫠 Ещё один шаг 😁

Напоминаем адрес официального сайта Проекта Repka Pi
repka-pi.ru


Ценник да как у 5-й OPi, но тут штучный товар же. Чтоб ценник опустился, понятно нужно массовое производство больших партий. Это как с нашими процессорами. Так давайте друзья тогда поддержим, кто пиаром, кто мозгами, кто деньгами. Будет много применений, отлаженные гайды и набор либ. И вот и создадим спрос. Ребята вон на контакте, в чате отвечают тут, хотелки записывают. Лично я заказал. Обещают к 3 марта доставить. Попробую на нем развернуть сервер умного дома.
 
Друзья и коллеги, Всем Доброго Дня!!!! У нас Хорошие новости!
Репку можно приобретать и физлицам!

На АлиЭкспресс Россия - доставка логистикой "али" от нас - это по России быстро! Ссылка на первую, ставшей доступной, модификацию Репки:

Ссылка на AliExpress Russia

Первое время на остатках товар может заканчиваться - отгружаем партию и снова будет доступен. Постараемся, чтобы стало доступно постоянно, такая возможность начинает просматриваться, к этой Цели движемся "на полных парах".

Делаем свой полноценный интернет-магазин с сервисными функциями, публичной статистикой обращений в тех. поддержку (когда каждое обращение с текущим статусом видно всем), форумом, библиотекой ссылок на обзоры и материалы, которые выходят в сети, включая тематические сообщества. Это требует времени.
Для ускорения старт продаж физлицам решили вывести Репку на популярные плэйсмаркеты. И нас ждал сююрприиззз - ОЗОН, WB и Яндекс берут за услуги в 2,5 раза больше, чем АлиЭкспресс Россия.
Учитывая, что у АлиЭкспресс есть Российский сегмент и что в среде любителей железок и электроники многие пользуются "Али", то решили пока только там разместить - до вывода на нашем магазине - чтобы сделать Репку максимально доступной.

Просим извинения, что не всё быстро делаем. Будем ускоряться. И ускорять решение всех вопросов и задач - от полной поддержки сообщества и своего репозитория для обновления операционки Repka OS, до решения актуальных задач с прошивками и до появления линейки устройств и их расширенных комплектаций.

Ура 🫠 Ещё один шаг 😁

Напоминаем адрес официального сайта Проекта Repka Pi
repka-pi.ru


Скажите, готовится ли к продаже для физиков именно комплект: с корпусом, блоком питания и т.д.?
 
Друзья и коллеги, Всем Доброго Дня!!!! У нас Хорошие новости!
Репку можно приобретать и физлицам!

На АлиЭкспресс Россия - доставка логистикой "али" от нас - это по России быстро! Ссылка на первую, ставшей доступной, модификацию Репки:

Ссылка на AliExpress Russia

Первое время на остатках товар может заканчиваться - отгружаем партию и снова будет доступен. Постараемся, чтобы стало доступно постоянно, такая возможность начинает просматриваться, к этой Цели движемся "на полных парах".

Делаем свой полноценный интернет-магазин с сервисными функциями, публичной статистикой обращений в тех. поддержку (когда каждое обращение с текущим статусом видно всем), форумом, библиотекой ссылок на обзоры и материалы, которые выходят в сети, включая тематические сообщества. Это требует времени.
Для ускорения старт продаж физлицам решили вывести Репку на популярные плэйсмаркеты. И нас ждал сююрприиззз - ОЗОН, WB и Яндекс берут за услуги в 2,5 раза больше, чем АлиЭкспресс Россия.
Учитывая, что у АлиЭкспресс есть Российский сегмент и что в среде любителей железок и электроники многие пользуются "Али", то решили пока только там разместить - до вывода на нашем магазине - чтобы сделать Репку максимально доступной.

Просим извинения, что не всё быстро делаем. Будем ускоряться. И ускорять решение всех вопросов и задач - от полной поддержки сообщества и своего репозитория для обновления операционки Repka OS, до решения актуальных задач с прошивками и до появления линейки устройств и их расширенных комплектаций.

Ура 🫠 Ещё один шаг 😁

Напоминаем адрес официального сайта Проекта Repka Pi
repka-pi.ru


Это понятно, да. Хотелось бы как в этом обзоре https://repkapi.su/content.php?p=17&c=Obzor-Repka-Pi
 
Это понятно, да. Хотелось бы как в этом обзоре https://repkapi.su/content.php?p=17&c=Obzor-Repka-Pi


Ну так такой же блок питания там же продаётся за 500 рублей.
А корпус… Тут на любителя. Кому что надо. На RPI3 их навалом.

Я сначала оригинальный БП от RPI3 заказал. Но он не модульный (тупо припаян шнур MicroUSB к БП). А тут шнурок отдельно https://m.aliexpress.ru/item/1005005135150626.html
 
Друзья и коллеги, Всем Доброго Дня!!!! У нас Хорошие новости!
Репку можно приобретать и физлицам!

На АлиЭкспресс Россия - доставка логистикой "али" от нас - это по России быстро! Ссылка на первую, ставшей доступной, модификацию Репки:

Ссылка на AliExpress Russia

Первое время на остатках товар может заканчиваться - отгружаем партию и снова будет доступен. Постараемся, чтобы стало доступно постоянно, такая возможность начинает просматриваться, к этой Цели движемся "на полных парах".

Делаем свой полноценный интернет-магазин с сервисными функциями, публичной статистикой обращений в тех. поддержку (когда каждое обращение с текущим статусом видно всем), форумом, библиотекой ссылок на обзоры и материалы, которые выходят в сети, включая тематические сообщества. Это требует времени.
Для ускорения старт продаж физлицам решили вывести Репку на популярные плэйсмаркеты. И нас ждал сююрприиззз - ОЗОН, WB и Яндекс берут за услуги в 2,5 раза больше, чем АлиЭкспресс Россия.
Учитывая, что у АлиЭкспресс есть Российский сегмент и что в среде любителей железок и электроники многие пользуются "Али", то решили пока только там разместить - до вывода на нашем магазине - чтобы сделать Репку максимально доступной.

Просим извинения, что не всё быстро делаем. Будем ускоряться. И ускорять решение всех вопросов и задач - от полной поддержки сообщества и своего репозитория для обновления операционки Repka OS, до решения актуальных задач с прошивками и до появления линейки устройств и их расширенных комплектаций.

Ура 🫠 Ещё один шаг 😁

Напоминаем адрес официального сайта Проекта Repka Pi
repka-pi.ru


Да, я БП видел в их магазине. Хотелось бы купить готовый продукт так сказать) И, думаю, не мне одному.
 
Друзья и коллеги, Всем Доброго Дня!!!! У нас Хорошие новости!
Репку можно приобретать и физлицам!

На АлиЭкспресс Россия - доставка логистикой "али" от нас - это по России быстро! Ссылка на первую, ставшей доступной, модификацию Репки:

Ссылка на AliExpress Russia

Первое время на остатках товар может заканчиваться - отгружаем партию и снова будет доступен. Постараемся, чтобы стало доступно постоянно, такая возможность начинает просматриваться, к этой Цели движемся "на полных парах".

Делаем свой полноценный интернет-магазин с сервисными функциями, публичной статистикой обращений в тех. поддержку (когда каждое обращение с текущим статусом видно всем), форумом, библиотекой ссылок на обзоры и материалы, которые выходят в сети, включая тематические сообщества. Это требует времени.
Для ускорения старт продаж физлицам решили вывести Репку на популярные плэйсмаркеты. И нас ждал сююрприиззз - ОЗОН, WB и Яндекс берут за услуги в 2,5 раза больше, чем АлиЭкспресс Россия.
Учитывая, что у АлиЭкспресс есть Российский сегмент и что в среде любителей железок и электроники многие пользуются "Али", то решили пока только там разместить - до вывода на нашем магазине - чтобы сделать Репку максимально доступной.

Просим извинения, что не всё быстро делаем. Будем ускоряться. И ускорять решение всех вопросов и задач - от полной поддержки сообщества и своего репозитория для обновления операционки Repka OS, до решения актуальных задач с прошивками и до появления линейки устройств и их расширенных комплектаций.

Ура 🫠 Ещё один шаг 😁

Напоминаем адрес официального сайта Проекта Repka Pi
repka-pi.ru


Я например жду с 4 гигами на борту, удаленно админить под 1С и оборудование. А ещё работа с USB портами и как средство управления силовыми цепями или конечным оборудованием. На побаловаться нет времени. Смущает, что у части клиентов часть прослоек между по и оборудованием заточено через приблуды под Винду. Как вариант поднять урезанную Винду на виртуалке типа моста . Может и странно, ну лучше чем POS системы за 40К...
Пока обдумываю как тач экран прикрутить...😉
 
Я например жду с 4 гигами на борту, удаленно админить под 1С и оборудование. А ещё работа с USB портами и как средство управления силовыми цепями или конечным оборудованием. На побаловаться нет времени. Смущает, что у части клиентов часть прослоек между по и оборудованием заточено через приблуды под Винду. Как вариант поднять урезанную Винду на виртуалке типа моста . Может и странно, ну лучше чем POS системы за 40К...
Пока обдумываю как тач экран прикрутить...😉


Через usb
 
Друзья и коллеги, Всем Доброго Дня!!!! У нас Хорошие новости!
Репку можно приобретать и физлицам!

На АлиЭкспресс Россия - доставка логистикой "али" от нас - это по России быстро! Ссылка на первую, ставшей доступной, модификацию Репки:

Ссылка на AliExpress Russia

Первое время на остатках товар может заканчиваться - отгружаем партию и снова будет доступен. Постараемся, чтобы стало доступно постоянно, такая возможность начинает просматриваться, к этой Цели движемся "на полных парах".

Делаем свой полноценный интернет-магазин с сервисными функциями, публичной статистикой обращений в тех. поддержку (когда каждое обращение с текущим статусом видно всем), форумом, библиотекой ссылок на обзоры и материалы, которые выходят в сети, включая тематические сообщества. Это требует времени.
Для ускорения старт продаж физлицам решили вывести Репку на популярные плэйсмаркеты. И нас ждал сююрприиззз - ОЗОН, WB и Яндекс берут за услуги в 2,5 раза больше, чем АлиЭкспресс Россия.
Учитывая, что у АлиЭкспресс есть Российский сегмент и что в среде любителей железок и электроники многие пользуются "Али", то решили пока только там разместить - до вывода на нашем магазине - чтобы сделать Репку максимально доступной.

Просим извинения, что не всё быстро делаем. Будем ускоряться. И ускорять решение всех вопросов и задач - от полной поддержки сообщества и своего репозитория для обновления операционки Repka OS, до решения актуальных задач с прошивками и до появления линейки устройств и их расширенных комплектаций.

Ура 🫠 Ещё один шаг 😁

Напоминаем адрес официального сайта Проекта Repka Pi
repka-pi.ru


P.S. за трояк сейчас и муха на лоб не сядет. Поэтому за 6К как бы и норм. Расбери тоже туговато шёл, но он по миру продавался, поэтому быстрее развивался. Наша задача не гробить а помогать подкидывать идеи и главное, варианты решений. А плеваться все могут. Без комментариев!
 
Друзья и коллеги, Всем Доброго Дня!!!! У нас Хорошие новости!
Репку можно приобретать и физлицам!

На АлиЭкспресс Россия - доставка логистикой "али" от нас - это по России быстро! Ссылка на первую, ставшей доступной, модификацию Репки:

Ссылка на AliExpress Russia

Первое время на остатках товар может заканчиваться - отгружаем партию и снова будет доступен. Постараемся, чтобы стало доступно постоянно, такая возможность начинает просматриваться, к этой Цели движемся "на полных парах".

Делаем свой полноценный интернет-магазин с сервисными функциями, публичной статистикой обращений в тех. поддержку (когда каждое обращение с текущим статусом видно всем), форумом, библиотекой ссылок на обзоры и материалы, которые выходят в сети, включая тематические сообщества. Это требует времени.
Для ускорения старт продаж физлицам решили вывести Репку на популярные плэйсмаркеты. И нас ждал сююрприиззз - ОЗОН, WB и Яндекс берут за услуги в 2,5 раза больше, чем АлиЭкспресс Россия.
Учитывая, что у АлиЭкспресс есть Российский сегмент и что в среде любителей железок и электроники многие пользуются "Али", то решили пока только там разместить - до вывода на нашем магазине - чтобы сделать Репку максимально доступной.

Просим извинения, что не всё быстро делаем. Будем ускоряться. И ускорять решение всех вопросов и задач - от полной поддержки сообщества и своего репозитория для обновления операционки Repka OS, до решения актуальных задач с прошивками и до появления линейки устройств и их расширенных комплектаций.

Ура 🫠 Ещё один шаг 😁

Напоминаем адрес официального сайта Проекта Repka Pi
repka-pi.ru


Ок
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
А часы реального времени пробовали подцепить? Еще часто используемый модуль в распбери
 
Просто сейчас собираю часто используемые модули от распбери
Системы охлождения от распбери ниодна не встанет особенно pwm и башни из-за расположения проца и выхода pwm. Тут можно делать разработку и для orange и для других.

А на H5 можно чайник кипятить под нагрузкой.
 
А если бы еще раскрыли проект новой платы то может кто то бы задумался о всяких модулях мелких