Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
В телеге в любом случае останется и канал и группа. И добавим их дубли в MAX, тут вроде как выбора то и не останется. Если есть другие, неожиданные и креативные, предложения, то интересно их услышать 😊

Будем надеяться, что не блокируют.


Поднимайте в матриксе чат
 
В телеге в любом случае останется и канал и группа. И добавим их дубли в MAX, тут вроде как выбора то и не останется. Если есть другие, неожиданные и креативные, предложения, то интересно их услышать 😊

Будем надеяться, что не блокируют.


Из креативных только Jabber.
Из интересных TrueConf.
А в итоге все в мах свалимся, видимо.
 
У linux какая-то почтовая рассылка. Как то они там общаются же?
К обычной рекламнрй про репку где подключится есть?
 
ребят а расскажите чтоб mcp2515 к репке подключить вывод int куда цепляем? что то ни схемы не нашёл ни инфы
 
Ребят, всем привет! Вообще, что можете сказать о репке, как об устройстве для ломашнего использования? Как отзывчивость на приложения? Как работа в браузере на нём, когда много вкладок? Как работают видео в 720p и 1080p? Как с мультизадачностью обстаят дела? Видны лаги, подтормаживания? Есть подотставания в работе, как будто работаешь за слабым или медленным устройством?
 
Ребят, всем привет! Вообще, что можете сказать о репке, как об устройстве для ломашнего использования? Как отзывчивость на приложения? Как работа в браузере на нём, когда много вкладок? Как работают видео в 720p и 1080p? Как с мультизадачностью обстаят дела? Видны лаги, подтормаживания? Есть подотставания в работе, как будто работаешь за слабым или медленным устройством?


а что такое домашнее использование? как роутер, как приставка для ТВ, как ПК для кодинга или для чего? как замена обычного универсального ПК/ноута все эти arm64-одноплатники, даже топовые, не годятся
 
Новости по Repka Pi 5

Максимально кратко, чтобы не отвлекать много Вашего времени и внимания.

Процесс идёт, устройство работает, готовится операционная система, проверяются и настраиваются все интерфейсы, на производстве настраивается оборудование, разрабатывается технологический процесс, закупаются комплектующие. Затем предстоит работа над документацией, библиотеками для разработки, сравнительными нагрузочными тестами и ещё много чего. Двигаемся по плану.

#RepkaPi5


Скажите пожалуйста, когда будет на Rockchip? И почему вы обходите стороной, всё что выше 2 ГБ и Lpddr4X и выше? Ни в коем не обиды ради, просто спартанский интерес
 
Скажите пожалуйста, когда будет на Rockchip? И почему вы обходите стороной, всё что выше 2 ГБ и Lpddr4X и выше? Ни в коем не обиды ради, просто спартанский интерес


Да многие ответы есть в тех же блогах и документации, да и здесь в ленте, по тем же оболочкам уже оговаривалось, что на Pi3 и Pi4 будет LXQt.
 
Новости по Repka Pi 5

Максимально кратко, чтобы не отвлекать много Вашего времени и внимания.

Процесс идёт, устройство работает, готовится операционная система, проверяются и настраиваются все интерфейсы, на производстве настраивается оборудование, разрабатывается технологический процесс, закупаются комплектующие. Затем предстоит работа над документацией, библиотеками для разработки, сравнительными нагрузочными тестами и ещё много чего. Двигаемся по плану.

#RepkaPi5


Когда планируется выпуск первой ревизии?

В целом Pi 5 станет уже уровнем Mini-pc с самым обширным применением, надеюсь инженеры смогут провернуть тот же трюк что и с 3-4 версиями по развилке и бусту процессора для выжимки максимума, но там уже 15вт... Хлипенький радиатор не подойдет, либо нужен будет более мощный обдув. Но производительность около х10 очень привлекает. Буду ждать стабильный релиз в черном исполнении 🔥
 
а что такое домашнее использование? как роутер, как приставка для ТВ, как ПК для кодинга или для чего? как замена обычного универсального ПК/ноута все эти arm64-одноплатники, даже топовые, не годятся


Домашнее использование - как основа для домашнего NAS или, чуть менее масштабно, для домашнего медиасервера. Компактного и тихого. Поэтому и очень интересны возможности использования разных "шляп" для Малинки.
 
Домашнее использование - как основа для домашнего NAS или, чуть менее масштабно, для домашнего медиасервера. Компактного и тихого. Поэтому и очень интересны возможности использования разных "шляп" для Малинки.


Ну какой NAS на малинах? Для NAS нужно много и нормальных SATA портов. А их эмуляция через USB это совсем другое абсолютно не годное.
Основное добашнее применение таких платок - всякая автоматизация. Что бы не быть голословным расскажу что у меня на них работает:
1. Умный дом на HomeAssistant
2. 3D принтер с сервером Klipper
3. Отдельно стоящий агент OpenClaw.
Это реальное и оптимальное их использование именно дома. Отдельное направление - это всякая робототехника и самоделки. Это собственно то, ради чего их и придумали.
 
Ну какой NAS на малинах? Для NAS нужно много и нормальных SATA портов. А их эмуляция через USB это совсем другое абсолютно не годное.
Основное добашнее применение таких платок - всякая автоматизация. Что бы не быть голословным расскажу что у меня на них работает:
1. Умный дом на HomeAssistant
2. 3D принтер с сервером Klipper
3. Отдельно стоящий агент OpenClaw.
Это реальное и оптимальное их использование именно дома. Отдельное направление - это всякая робототехника и самоделки. Это собственно то, ради чего их и придумали.


На малинке pcie вроде есть, или это эмуляция?
 
где-то есть, но это не нас, который подразумевает несколько накопителей, рейд и т.д. ..