Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
Почитали эти сообщения и задумались - может и правда нам есть смысл оставить каналы в телеге и добавить в максе, при этом закрыть группы в месенджерах как класс и переводить всё взаимодействия на форум, развивая его и плюс блог.

Просто сейчас ситуация с мессенджерами такая, что мнения поляризуются, сообщества разделяются, новых всеми, условно "единогласно", принимаемых площадок нет, на это время медийные и коммуникационные каналы могут деградировать или множится и порождать потребность увеличения ресурсов на их обслуживание, модерацию и синхронизацию, а это уже рост накладных расходов и снижение эффективности. Мы пока и так с маркетингом и продвижением ищем подходы, которые будут работать и пытаемся организовывать наши скромные ресурсы для этого. В такой ситуации стратегия "оставить только информационные каналы, убрать группы и перевести коммуникации и работу с информацией в старые добрые форумы, улучшив их функционал и структурированность информации" может оказаться в средневзвешенной пропорции оптимальным решением.

Понятно, что всем на 100% не угодить, всё идеально не сделать, но если взять основные критерии в виде
а) удобство для участников сообщества,
б) принятие каналов коммуникации участниками сообщества,
в) надёжность доступа к информации и
г) степень структурированности информации и возможности поиска информации,
то может это окажется разумным и даже оптимальным решением.

Поэтому мы сейчас не пытаемся метаться, быстро что то делать и добавлять, делать голосования и т.п.

Понятно, что сейчас происходит сильнейшее воздействие на формировавшиеся годами каналы взаимодейвия, рушатся сформировавшиеся стандарты и подходы, и как на фоне этого изменится информационно-коммуникационный слой интернета сейчас не понятно, т.е. не понятно, какие старые тренды вернуться в новом формате, какие появятся новые и как трансформируются наиболее популярные сейчас подходы - пока не понятно, но понятно по всем признакам и ощущениям, что не будет в это раз просто перемещения всех с одной массовой платформы на другую.

Оцениваем ситуацию, слушаем Ваши мнения и предложения, думаем, рассматриваем варианты, в т.ч. те, которые могут быть не очевидными или выглядеть первоначально не самыми удачными или даже устаревшими.
И если уж отойти от состояния "нет слов, одни эмоции" и оценивать ситуацию как она есть, то так же будет справедливо заметить, что мессенджеры не являются идеальным инструментом, они не решают всех задач одинаково успешно. Возможно, что данная ситуация станет триггером к тому, что начнётся новый виток эволюции развития информационно-коммуникационных средств. Возможно, что спустя время все мы будем говорить что то типа "вот заставили всех насильственно переходить в ____ и благодаря этому появились такие вот новые средства как ____ и оказалось это намного удобнее и эффективнее и эпоха сменилась и пришли более совершенные инструменты".
Так что думаем, ищем подходы, не делаем резких движений. В любом случае сейчас будет резкий удар по сложившимся инструментам работы и взаимодействия и поляризация отношений к ним в обществе и в проф.сообществах приведёт к потере эффективности и оперативности доступа к информации и её предоставления, это особенно сильно ударит по реальному бизнесу и эффективным производствам и проектам типа нашего проекта Repka Pi. Как мы с этим справимся, как правильно действовать - вопрос открытый.
В самое ближайшее время начнём действовать и предлагать конкретные решения и варианты. В любом случае в первую очередь всё будет полностью зависеть от Вашей поддержки, как это было с самого начала работы проекта, держимся только на этом и для этого всё и делаем. Со своей стороны обещаем делать всё без резких движений, давать взвешенную и чёткую информацию и думать в первую очередь о Вас.
Как минимум есть сайт проекта
https://repka-pi.ru/
это главная точка входа и в любой ситуации всю информацию о каналах взаимодействия там можно будет найти.
 
Почитали эти сообщения и задумались - может и правда нам есть смысл оставить каналы в телеге и добавить в максе, при этом закрыть группы в месенджерах как класс и переводить всё взаимодействия на форум, развивая его и плюс блог.

Просто сейчас ситуация с мессенджерами такая, что мнения поляризуются, сообщества разделяются, новых всеми, условно "единогласно", принимаемых площадок нет, на это время медийные и коммуникационные каналы могут деградировать или множится и порождать потребность увеличения ресурсов на их обслуживание, модерацию и синхронизацию, а это уже рост накладных расходов и снижение эффективности. Мы пока и так с маркетингом и продвижением ищем подходы, которые будут работать и пытаемся организовывать наши скромные ресурсы для этого. В такой ситуации стратегия "оставить только информационные каналы, убрать группы и перевести коммуникации и работу с информацией в старые добрые форумы, улучшив их функционал и структурированность информации" может оказаться в средневзвешенной пропорции оптимальным решением.

Понятно, что всем на 100% не угодить, всё идеально не сделать, но если взять основные критерии в виде
а) удобство для участников сообщества,
б) принятие каналов коммуникации участниками сообщества,
в) надёжность доступа к информации и
г) степень структурированности информации и возможности поиска информации,
то может это окажется разумным и даже оптимальным решением.

Поэтому мы сейчас не пытаемся метаться, быстро что то делать и добавлять, делать голосования и т.п.

Понятно, что сейчас происходит сильнейшее воздействие на формировавшиеся годами каналы взаимодейвия, рушатся сформировавшиеся стандарты и подходы, и как на фоне этого изменится информационно-коммуникационный слой интернета сейчас не понятно, т.е. не понятно, какие старые тренды вернуться в новом формате, какие появятся новые и как трансформируются наиболее популярные сейчас подходы - пока не понятно, но понятно по всем признакам и ощущениям, что не будет в это раз просто перемещения всех с одной массовой платформы на другую.

Оцениваем ситуацию, слушаем Ваши мнения и предложения, думаем, рассматриваем варианты, в т.ч. те, которые могут быть не очевидными или выглядеть первоначально не самыми удачными или даже устаревшими.
И если уж отойти от состояния "нет слов, одни эмоции" и оценивать ситуацию как она есть, то так же будет справедливо заметить, что мессенджеры не являются идеальным инструментом, они не решают всех задач одинаково успешно. Возможно, что данная ситуация станет триггером к тому, что начнётся новый виток эволюции развития информационно-коммуникационных средств. Возможно, что спустя время все мы будем говорить что то типа "вот заставили всех насильственно переходить в ____ и благодаря этому появились такие вот новые средства как ____ и оказалось это намного удобнее и эффективнее и эпоха сменилась и пришли более совершенные инструменты".
Так что думаем, ищем подходы, не делаем резких движений. В любом случае сейчас будет резкий удар по сложившимся инструментам работы и взаимодействия и поляризация отношений к ним в обществе и в проф.сообществах приведёт к потере эффективности и оперативности доступа к информации и её предоставления, это особенно сильно ударит по реальному бизнесу и эффективным производствам и проектам типа нашего проекта Repka Pi. Как мы с этим справимся, как правильно действовать - вопрос открытый.
В самое ближайшее время начнём действовать и предлагать конкретные решения и варианты. В любом случае в первую очередь всё будет полностью зависеть от Вашей поддержки, как это было с самого начала работы проекта, держимся только на этом и для этого всё и делаем. Со своей стороны обещаем делать всё без резких движений, давать взвешенную и чёткую информацию и думать в первую очередь о Вас.
Как минимум есть сайт проекта
https://repka-pi.ru/
это главная точка входа и в любой ситуации всю информацию о каналах взаимодействия там можно будет найти.


Это хорошая идея. ТОлько форумный софт хорошо бы иметь таким, который прекрасно работает на мобильных экранах. Тогда никаких проблем у людей и не будет. И мессенджер не особо будет нужен. upd: проверил форумный софт - всё норм.
 
получить какую-то общую активность на форумах - это надо постараться, только кому очень надо.
ну и как миниум, надо оттуда RSS или другое удобное средство уведомлений.
 
или как еще вы предлагаете получать обновления с интересных вам сайтов?
 
в общем, главное на сайте Репки не забудьте про rss feed, чтобы можно было знать новости не заходя на сайт.
 
привет!
помогите пожалуйста разобратсья почему не инициализируется eth0
скрипт переименовывает его бесконечно в end0 и падает.


Всем привет! Бороздил тут просторы форумов в поисках решения проблемы и увидел, что когда-то в группе подобный вопрос поднимался, но ответа, увы, не последовало(( Подскажите, как подобная проблема решается? Может, сам автор вопроса нашел решение?
 
Всем привет! Бороздил тут просторы форумов в поисках решения проблемы и увидел, что когда-то в группе подобный вопрос поднимался, но ответа, увы, не последовало(( Подскажите, как подобная проблема решается? Может, сам автор вопроса нашел решение?


да, поставил дебиан )
 
У меня он тоже, но косяк периодически происходит. Какая версия дебиана?


Код:
~$ cat /etc/os-release
PRETTY_NAME="Debian GNU/Linux 12 (bookworm)"
NAME="Debian GNU/Linux"
VERSION_ID="12"
VERSION="12 (bookworm)"

брал из ссылок с портами на сайте репки
 
Репка 5 научилась работать с CSI и DSI интерфейсами. Это были последние задачи по отладке работы интерфейсов.

Скоро.
 
Доброго дня всем. Подскажите, чем приклеен радиатор к процессору на Репке 4? И как его оторвать?
Ибо, приклеен криво, одним краем лежит на чипах памяти. Обнаружил случайно, хотел примериться, можно ли одеть шляпу на плату в 40-пиновый разъём. Одеть не можно, радиатор не даст. 🤔


Для решения указанной проблемы в наш интернет-магазин был добавлен переходник-удлинитель разъема GPIO.

Переходник предназначен для установки плат расширения (HAT, шилдов) в тех случаях, когда монтажу препятствуют габаритные элементы основной платы: радиатор охлаждения процессора, разъемы USB или Ethernet. Переходник обеспечивает необходимый зазор между платами.После установки шилда через переходник вам потребоваться только подобрать латунные или пластиковые дистанционные стойки соответствующей высоты.
 
У нас телеграм походу фсё, пишу через ВПН.

Разъясните процедуру регистрации на форуме пошагово, зачем спрашивают номер телефона, какие поля что означают.

На других форумах движки попроще будут.
 
У нас телеграм походу фсё, пишу через ВПН.

Разъясните процедуру регистрации на форуме пошагово, зачем спрашивают номер телефона, какие поля что означают.

На других форумах движки попроще будут.


Дабы идентифицировать юзера же. Из старой классики: "Ничто так не дисциплинирует юзера на форуме, как невозможность удалять собственные сообщения." А уж если ты еще и его ФИО знаешь, можно быть уверенным, что будет порядок. 👍