C
Cat Cat Cat
Guest
У репки и форум и блог есть, можно обсуждать конструкцию и потом статейку написать.
Форум 4ПДА и по сей день цветёт и пахнет
Ru
track
У репки и форум и блог есть, можно обсуждать конструкцию и потом статейку написать.
Форум 4ПДА и по сей день цветёт и пахнет
У репки и форум и блог есть, можно обсуждать конструкцию и потом статейку написать.
Форум 4ПДА и по сей день цветёт и пахнет
Почитали эти сообщения и задумались - может и правда нам есть смысл оставить каналы в телеге и добавить в максе, при этом закрыть группы в месенджерах как класс и переводить всё взаимодействия на форум, развивая его и плюс блог.
Просто сейчас ситуация с мессенджерами такая, что мнения поляризуются, сообщества разделяются, новых всеми, условно "единогласно", принимаемых площадок нет, на это время медийные и коммуникационные каналы могут деградировать или множится и порождать потребность увеличения ресурсов на их обслуживание, модерацию и синхронизацию, а это уже рост накладных расходов и снижение эффективности. Мы пока и так с маркетингом и продвижением ищем подходы, которые будут работать и пытаемся организовывать наши скромные ресурсы для этого. В такой ситуации стратегия "оставить только информационные каналы, убрать группы и перевести коммуникации и работу с информацией в старые добрые форумы, улучшив их функционал и структурированность информации" может оказаться в средневзвешенной пропорции оптимальным решением.
Понятно, что всем на 100% не угодить, всё идеально не сделать, но если взять основные критерии в виде
а) удобство для участников сообщества,
б) принятие каналов коммуникации участниками сообщества,
в) надёжность доступа к информации и
г) степень структурированности информации и возможности поиска информации,
то может это окажется разумным и даже оптимальным решением.
Поэтому мы сейчас не пытаемся метаться, быстро что то делать и добавлять, делать голосования и т.п.
Понятно, что сейчас происходит сильнейшее воздействие на формировавшиеся годами каналы взаимодейвия, рушатся сформировавшиеся стандарты и подходы, и как на фоне этого изменится информационно-коммуникационный слой интернета сейчас не понятно, т.е. не понятно, какие старые тренды вернуться в новом формате, какие появятся новые и как трансформируются наиболее популярные сейчас подходы - пока не понятно, но понятно по всем признакам и ощущениям, что не будет в это раз просто перемещения всех с одной массовой платформы на другую.
Оцениваем ситуацию, слушаем Ваши мнения и предложения, думаем, рассматриваем варианты, в т.ч. те, которые могут быть не очевидными или выглядеть первоначально не самыми удачными или даже устаревшими.
И если уж отойти от состояния "нет слов, одни эмоции" и оценивать ситуацию как она есть, то так же будет справедливо заметить, что мессенджеры не являются идеальным инструментом, они не решают всех задач одинаково успешно. Возможно, что данная ситуация станет триггером к тому, что начнётся новый виток эволюции развития информационно-коммуникационных средств. Возможно, что спустя время все мы будем говорить что то типа "вот заставили всех насильственно переходить в ____ и благодаря этому появились такие вот новые средства как ____ и оказалось это намного удобнее и эффективнее и эпоха сменилась и пришли более совершенные инструменты".
Так что думаем, ищем подходы, не делаем резких движений. В любом случае сейчас будет резкий удар по сложившимся инструментам работы и взаимодействия и поляризация отношений к ним в обществе и в проф.сообществах приведёт к потере эффективности и оперативности доступа к информации и её предоставления, это особенно сильно ударит по реальному бизнесу и эффективным производствам и проектам типа нашего проекта Repka Pi. Как мы с этим справимся, как правильно действовать - вопрос открытый.
В самое ближайшее время начнём действовать и предлагать конкретные решения и варианты. В любом случае в первую очередь всё будет полностью зависеть от Вашей поддержки, как это было с самого начала работы проекта, держимся только на этом и для этого всё и делаем. Со своей стороны обещаем делать всё без резких движений, давать взвешенную и чёткую информацию и думать в первую очередь о Вас.
Как минимум есть сайт проекта
https://repka-pi.ru/
это главная точка входа и в любой ситуации всю информацию о каналах взаимодействия там можно будет найти.
или как еще вы предлагаете получать обновления с интересных вам сайтов?
Мы оказались в той ситуации что щас люди все новости получают из Телеграм каналов, а не сайтов.
привет!
помогите пожалуйста разобратсья почему не инициализируется eth0
скрипт переименовывает его бесконечно в end0 и падает.
Всем привет! Бороздил тут просторы форумов в поисках решения проблемы и увидел, что когда-то в группе подобный вопрос поднимался, но ответа, увы, не последовало(( Подскажите, как подобная проблема решается? Может, сам автор вопроса нашел решение?
да, поставил дебиан )
У меня он тоже, но косяк периодически происходит. Какая версия дебиана?
~$ cat /etc/os-release
PRETTY_NAME="Debian GNU/Linux 12 (bookworm)"
NAME="Debian GNU/Linux"
VERSION_ID="12"
VERSION="12 (bookworm)"
Код:~$ cat /etc/os-release PRETTY_NAME="Debian GNU/Linux 12 (bookworm)" NAME="Debian GNU/Linux" VERSION_ID="12" VERSION="12 (bookworm)"
брал из ссылок с портами на сайте репки
Репка 5 научилась работать с CSI и DSI интерфейсами. Это были последние задачи по отладке работы интерфейсов.
Скоро.
Доброго дня всем. Подскажите, чем приклеен радиатор к процессору на Репке 4? И как его оторвать?
Ибо, приклеен криво, одним краем лежит на чипах памяти. Обнаружил случайно, хотел примериться, можно ли одеть шляпу на плату в 40-пиновый разъём. Одеть не можно, радиатор не даст.![]()
У нас телеграм походу фсё, пишу через ВПН.
Разъясните процедуру регистрации на форуме пошагово, зачем спрашивают номер телефона, какие поля что означают.
На других форумах движки попроще будут.