Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
Добрый день! На repka-pi4 один интерфейс SPI0 и две линии выбора устройства CS0, CS1 (Chip Select иногда называют - SS - Slave Select) То есть можно на одну шину SPI0 можно подключить два устройства, но взаимодействовать с ними можно по очереди, устанавливая сигнал CS для устройства с которым нужно работать. Линии CS0, CS1 реализованы аппаратно, но можно добавить дополнительные управляющие линии "софтовые" объявив их в дереве устройств, так можно назначить любой свободный пин как CS2, CS3 ... и управлять по очереди другими SPI устройствами.


SPI наглядно.
 
Добрый день, может кто подсказать у кого есть опыт по подключению дисплея ili9341 к repka pi 3, желательно в лс, пробовал через данный пост https://repka-pi.by/blog/post/114, но конвертация из dts в dtbo происходит с ошибками
 
Добрый день, может кто подсказать у кого есть опыт по подключению дисплея ili9341 к repka pi 3, желательно в лс, пробовал через данный пост https://repka-pi.by/blog/post/114, но конвертация из dts в dtbo происходит с ошибками


В личке аряд ли кто-то будет вашу проблему решать. Если здесь опишете детали, может найдутся советы.
У меня, например, дисплея нет и я в личку точно не пойду. А вот по ошибке компиляции dts может быть смогу подсказать, в какую сторону смотреть.
 
В личке аряд ли кто-то будет вашу проблему решать. Если здесь опишете детали, может найдутся советы.
У меня, например, дисплея нет и я в личку точно не пойду. А вот по ошибке компиляции dts может быть смогу подсказать, в какую сторону смотреть.


Без проблем, взял с данного поста выше код наложения, скопировал все в файл, сохранил dts, делаю конвертацию
 
Без проблем, взял с данного поста выше код наложения, скопировал все в файл, сохранил dts, делаю конвертацию


Проверьте ещё раз все контакты и прописали оверлей в конфигурационном файле (и правильно ли выбрана распиновка). Прежде чем публиковать пост перепроверял всё и не один раз. Команда конвертации из блога? https://t.me/RepkaPitalk/45529
 
Проверьте ещё раз все контакты и прописали оверлей в конфигурационном файле (и правильно ли выбрана распиновка). Прежде чем публиковать пост перепроверял всё и не один раз. Команда конвертации из блога? https://t.me/RepkaPitalk/45529


Я закинул файл после конвертации dtbo в overlays, команда конвертации взята из блога который я скинул, но с ошибками как на скрине, провода воткнул точно так же как указано в макете, на счет распиновки ее нужно в конфиге менять (не очень в этой теме просто)
 
1. Выбираете вариант распиновка 2
2. Размещаете оверлей в директории оверлей.
3. Открываете конфик, прописывает название оверлея, сохраняется
4. Ребут.
Чётко по последовательности действий.
 
Вот та же команда в другой директории без кавычек
 
Решил я ребутнуть репку, и достать hdmi, чудо произошло) Но выводит только консоль или так и должно
 
Решил я ребутнуть репку, и достать hdmi, чудо произошло) Но выводит только консоль или так и должно


Читайте блог и по ссылкам от него, всё зависит от настроек там очень много всего опять же всё от задач Ваших зависит, как Вы собираетесь его использовать. Иксы у Вас стартанули поздравляю (оверлей в норме). Дальше читайте мат часть под Ваши хотелки.
 
Читайте блог и по ссылкам от него, всё зависит от настроек там очень много всего опять же всё от задач Ваших зависит, как Вы собираетесь его использовать. Иксы у Вас стартанули поздравляю (оверлей в норме). Дальше читайте мат часть под Ваши хотелки.


Спасибо👌
 


Если что ныряйте на форум, там есть тема, там удобней развивать просто 99 конфиг (отвечает за конфигурацию) подключенных дисплеев (там всё и hdml+spi0) и другие. Если вкратце сварганил небольшую консольную утилиту, чтобы под разные варианты переключать даже с ili9341 дисплея.
 
Если что ныряйте на форум, там есть тема, там удобней развивать просто 99 конфиг (отвечает за конфигурацию) подключенных дисплеев (там всё и hdml+spi0) и другие. Если вкратце сварганил небольшую консольную утилиту, чтобы под разные варианты переключать даже с ili9341 дисплея.


Принял, погляжу на днях
 
Новости по Repka Pi 5

Максимально кратко, чтобы не отвлекать много Вашего времени и внимания.

Процесс идёт, устройство работает, готовится операционная система, проверяются и настраиваются все интерфейсы, на производстве настраивается оборудование, разрабатывается технологический процесс, закупаются комплектующие. Затем предстоит работа над документацией, библиотеками для разработки, сравнительными нагрузочными тестами и ещё много чего. Двигаемся по плану.

#RepkaPi5


А есть у кого образы Repka OS для 3 репки версии 1.6 с активным охлаждением конца 24 - начала 25 года?
 
Важная новость — Repka Pi 6 с квантовым процессором

На базе готовящейся к началу продаж модели Repka Pi 5 команда проекта на протяжении крайних 7 месяцев вела совместно с МГТУ им. Н. Э. Баумана разработку ещё одной модели — Repka Pi 6.

И вот именно сегодня можно представить отлаженный работающий промышленный образец этого нового уникального компьютера — Repka Pi 6, который по сути становится первым Российским серийным одноплатным компьютером с квантовым процессором. При этом использован квантовый процессор Snowdrop 4Q (первый российский высокоточный сверхпроводниковый квантовый процессор, который впервые заработал в совместном центре МГТУ им. Н. Э. Баумана и ФГУП «ВНИИА им. Н. Л. Духова» - прим. ред.).

Чуть позже будут представлены более подробные характеристики этого нового компьютера и его ожидаемая розничная стоимость. Важно отметить, что планируется продажа этой модели в том числе на Озон, как это делается и со всеми другими моделями одноплатников проекта Repka.
Пока отметим, что используемый квантовый процессор имеет 8 кубит, но при этом он в 3 раза компактнее, чем аналогичный процессор Majorana 1 от Microsoft, что и позволило установить его в одноплатный компьютер.

Это первая новость на канале за длительное время, ранее мы не решались публиковать новости из за неудобства просмотра фотографий в постах на фоне массовых блокировок Телеграм. Но на фоне появившейся сегодня официальной информации о том, что с завтрашнего дня все блокировки будут сняты, мы сразу же публикуем эту важную новость проекта, так как это, без преувеличения, прорыв для отечественной отрасли микроэлектроники и полностью поменяет весь ландшафт российского IT рынка.

Области применения такого компьютера будут самые широкие — от настольных офисных задач, до встраиваемого в системы управления подсистемы поддержки принятия решений, в т.ч. требующих оценки сценариев развития будущего за счёт достигаемого при квантовой связанности (лежащей в основе принципа работы квантовых процессоров) эффекта опережения времени внутри процессора относительно всей остальной системы и окружающей среды.

Предзаказы на данную модель одноплатного мини-компьютера начинают приниматься со 2 апреля.

#QuantumComputer #RepkaPi6 #april1st #1апреля
 
Важная новость — Repka Pi 6 с квантовым процессором

На базе готовящейся к началу продаж модели Repka Pi 5 команда проекта на протяжении крайних 7 месяцев вела совместно с МГТУ им. Н. Э. Баумана разработку ещё одной модели — Repka Pi 6.

И вот именно сегодня можно представить отлаженный работающий промышленный образец этого нового уникального компьютера — Repka Pi 6, который по сути становится первым Российским серийным одноплатным компьютером с квантовым процессором. При этом использован квантовый процессор Snowdrop 4Q (первый российский высокоточный сверхпроводниковый квантовый процессор, который впервые заработал в совместном центре МГТУ им. Н. Э. Баумана и ФГУП «ВНИИА им. Н. Л. Духова» - прим. ред.).

Чуть позже будут представлены более подробные характеристики этого нового компьютера и его ожидаемая розничная стоимость. Важно отметить, что планируется продажа этой модели в том числе на Озон, как это делается и со всеми другими моделями одноплатников проекта Repka.
Пока отметим, что используемый квантовый процессор имеет 8 кубит, но при этом он в 3 раза компактнее, чем аналогичный процессор Majorana 1 от Microsoft, что и позволило установить его в одноплатный компьютер.

Это первая новость на канале за длительное время, ранее мы не решались публиковать новости из за неудобства просмотра фотографий в постах на фоне массовых блокировок Телеграм. Но на фоне появившейся сегодня официальной информации о том, что с завтрашнего дня все блокировки будут сняты, мы сразу же публикуем эту важную новость проекта, так как это, без преувеличения, прорыв для отечественной отрасли микроэлектроники и полностью поменяет весь ландшафт российского IT рынка.

Области применения такого компьютера будут самые широкие — от настольных офисных задач, до встраиваемого в системы управления подсистемы поддержки принятия решений, в т.ч. требующих оценки сценариев развития будущего за счёт достигаемого при квантовой связанности (лежащей в основе принципа работы квантовых процессоров) эффекта опережения времени внутри процессора относительно всей остальной системы и окружающей среды.

Предзаказы на данную модель одноплатного мини-компьютера начинают приниматься со 2 апреля.

#QuantumComputer #RepkaPi6 #april1st #1апреля


и вас с первым апреля)
 
Важная новость — Repka Pi 6 с квантовым процессором

На базе готовящейся к началу продаж модели Repka Pi 5 команда проекта на протяжении крайних 7 месяцев вела совместно с МГТУ им. Н. Э. Баумана разработку ещё одной модели — Repka Pi 6.

И вот именно сегодня можно представить отлаженный работающий промышленный образец этого нового уникального компьютера — Repka Pi 6, который по сути становится первым Российским серийным одноплатным компьютером с квантовым процессором. При этом использован квантовый процессор Snowdrop 4Q (первый российский высокоточный сверхпроводниковый квантовый процессор, который впервые заработал в совместном центре МГТУ им. Н. Э. Баумана и ФГУП «ВНИИА им. Н. Л. Духова» - прим. ред.).

Чуть позже будут представлены более подробные характеристики этого нового компьютера и его ожидаемая розничная стоимость. Важно отметить, что планируется продажа этой модели в том числе на Озон, как это делается и со всеми другими моделями одноплатников проекта Repka.
Пока отметим, что используемый квантовый процессор имеет 8 кубит, но при этом он в 3 раза компактнее, чем аналогичный процессор Majorana 1 от Microsoft, что и позволило установить его в одноплатный компьютер.

Это первая новость на канале за длительное время, ранее мы не решались публиковать новости из за неудобства просмотра фотографий в постах на фоне массовых блокировок Телеграм. Но на фоне появившейся сегодня официальной информации о том, что с завтрашнего дня все блокировки будут сняты, мы сразу же публикуем эту важную новость проекта, так как это, без преувеличения, прорыв для отечественной отрасли микроэлектроники и полностью поменяет весь ландшафт российского IT рынка.

Области применения такого компьютера будут самые широкие — от настольных офисных задач, до встраиваемого в системы управления подсистемы поддержки принятия решений, в т.ч. требующих оценки сценариев развития будущего за счёт достигаемого при квантовой связанности (лежащей в основе принципа работы квантовых процессоров) эффекта опережения времени внутри процессора относительно всей остальной системы и окружающей среды.

Предзаказы на данную модель одноплатного мини-компьютера начинают приниматься со 2 апреля.

#QuantumComputer #RepkaPi6 #april1st #1апреля


Главное чтобы квантовый процесор при нагреве не погружался в кротовую нору и не появлсялся на другом конце видимой вселенной, тогда всё будет ок!
 
Важная новость — Repka Pi 6 с квантовым процессором

На базе готовящейся к началу продаж модели Repka Pi 5 команда проекта на протяжении крайних 7 месяцев вела совместно с МГТУ им. Н. Э. Баумана разработку ещё одной модели — Repka Pi 6.

И вот именно сегодня можно представить отлаженный работающий промышленный образец этого нового уникального компьютера — Repka Pi 6, который по сути становится первым Российским серийным одноплатным компьютером с квантовым процессором. При этом использован квантовый процессор Snowdrop 4Q (первый российский высокоточный сверхпроводниковый квантовый процессор, который впервые заработал в совместном центре МГТУ им. Н. Э. Баумана и ФГУП «ВНИИА им. Н. Л. Духова» - прим. ред.).

Чуть позже будут представлены более подробные характеристики этого нового компьютера и его ожидаемая розничная стоимость. Важно отметить, что планируется продажа этой модели в том числе на Озон, как это делается и со всеми другими моделями одноплатников проекта Repka.
Пока отметим, что используемый квантовый процессор имеет 8 кубит, но при этом он в 3 раза компактнее, чем аналогичный процессор Majorana 1 от Microsoft, что и позволило установить его в одноплатный компьютер.

Это первая новость на канале за длительное время, ранее мы не решались публиковать новости из за неудобства просмотра фотографий в постах на фоне массовых блокировок Телеграм. Но на фоне появившейся сегодня официальной информации о том, что с завтрашнего дня все блокировки будут сняты, мы сразу же публикуем эту важную новость проекта, так как это, без преувеличения, прорыв для отечественной отрасли микроэлектроники и полностью поменяет весь ландшафт российского IT рынка.

Области применения такого компьютера будут самые широкие — от настольных офисных задач, до встраиваемого в системы управления подсистемы поддержки принятия решений, в т.ч. требующих оценки сценариев развития будущего за счёт достигаемого при квантовой связанности (лежащей в основе принципа работы квантовых процессоров) эффекта опережения времени внутри процессора относительно всей остальной системы и окружающей среды.

Предзаказы на данную модель одноплатного мини-компьютера начинают приниматься со 2 апреля.

#QuantumComputer #RepkaPi6 #april1st #1апреля


Грустно, да...