I
Начато серийное производство Repka Pi 5
Новая модель представлена в характерном для всех одноплатников проекта Репка стиле BlackEdition.
В ближайшие дни будут начаты продажи в интернет-магазине проекта, об этом сообщим дополнительной и расширенной новостью, в которой будут ссылки на характеристики, доступные комплектации, документацию и операционные системы. Так же со стартом продаж через интернет-магазин сразу будет доступен и брендированный блок питания на 5А высокого качества.
Постоянные корпоративные заказчики начали получать первые экземпляры, приобретённые по предзаказам.
Спасибо, что Вы с нами, что Выбираете Репку для своих проектов и решений и что поддерживаете проект!
Всё как обычно - сами придумали, сами сделали, на запуск производства и закупку комплектующих взяли кредит. "Ломаем голову", как дополнительно раскачать медийную маркетинговую составляющую, чтобы о проекте и о новой модели одноплатника как можно быстрее узнало больше людей и предприятий, для кого это может представлять интерес.
В Репке 3 с момента выпуска полгода доводили до рабочего варианта, в целом до надёжной версии почти год ушёл.
Репка 4 сразу была надёжная, но 3 месяца ушло на выпуск версий ревизии платы и операционной системы с полным функционалом.
Репка 5 сразу выходит стабильной и функциональной. Проект становится зрелым.
Надеемся, что новая модель расширит интерес к проекту и поможет увеличить объёмы производства и продаж, обеспечив потребности пользователей в более широком диапазоне задач и требований.
Первые результаты тестирования превзошли наши самые смелые ожидания - высокая производительность, удобство и комфорт, устойчивая работа PCIe 3.1, аппаратное ускорение видео в т.ч. с поддержкой в браузере, вопреки ожиданиям разумное тепловыделение, WiFi 6 и много чего ещё, всё это подробнее опишем в обзорной статье и дополнительно в материале с результатами сравнения с другими топовыми одноплатниками популярных брендов.
Одним словом, всё как мы с Вами любим.
Прямо сейчас наполняем информацией и готовим к публикации по Репка 5 разделы со всей технической информаций в онлайн-документации проекта и так же готовим необходимые изменения и расширения в информации на сайте проекта.
#RepkaPi5 #RK3588
А рассматривали ли вы вариант питания одноплатника 12/24 вольта? При размещении в слаботочных щитах и 3d-принтерах это очень актуально.
"Своя автономная Алиса" на Repka Pi 4
Немного пятничного инженерного позитива - кому то полезного Идеями, кому то просто интересного, чтобы посмотреть и улыбнуться
Своя умная колонка типа Алисы, система управления "Умным Домом" с голосовым управлением и синтезом речи для запросов подтверждения и уточнения команд управления, голосовое управление роботом или ещё много чего - с возможностью локальной реализации без обращения к внешним сервисам для работы в условиях, когда нет связи и доступа в интернет или необходимо обеспечить безопасность и отсутствие передачи данных наружу.
Всё это может быть а) просто интересным домашним DIY проектом, б) проектом для современного обучения в образовательных организациях, в) идеей для реализации своего варианта взаимодействия в промышленных решениях и продуктах.
Смотреть на Ютуб
youtube.com/shorts/CPANy2naDjs
Смотреть на Рутуб
rutube.ru/shorts/5b6a4bda035230beb091c61e601e284e/
Сайт проекта Репка тут, группа сообщества пользователей тут. Спасибо, что Вы с нами!
Всем хорошего настроения, интересных проектов и сил на их реализацию!
#УмныйДом #АлисаБезИнтелнета #ИИ #ГолосовоеУправление #СинтезРечи #Автоматика #DIY #образование #обучение #БудетСделаноМойГосподин
Есть тут знатоки, от качества микрофона зависит качество распознавания, или с плюсминус любым распознавание одинаково?
"Своя автономная Алиса" на Repka Pi 4
Немного пятничного инженерного позитива - кому то полезного Идеями, кому то просто интересного, чтобы посмотреть и улыбнуться
Своя умная колонка типа Алисы, система управления "Умным Домом" с голосовым управлением и синтезом речи для запросов подтверждения и уточнения команд управления, голосовое управление роботом или ещё много чего - с возможностью локальной реализации без обращения к внешним сервисам для работы в условиях, когда нет связи и доступа в интернет или необходимо обеспечить безопасность и отсутствие передачи данных наружу.
Всё это может быть а) просто интересным домашним DIY проектом, б) проектом для современного обучения в образовательных организациях, в) идеей для реализации своего варианта взаимодействия в промышленных решениях и продуктах.
Смотреть на Ютуб
youtube.com/shorts/CPANy2naDjs
Смотреть на Рутуб
rutube.ru/shorts/5b6a4bda035230beb091c61e601e284e/
Сайт проекта Репка тут, группа сообщества пользователей тут. Спасибо, что Вы с нами!
Всем хорошего настроения, интересных проектов и сил на их реализацию!
#УмныйДом #АлисаБезИнтелнета #ИИ #ГолосовоеУправление #СинтезРечи #Автоматика #DIY #образование #обучение #БудетСделаноМойГосподин
А рассматривали ли вы вариант питания одноплатника 12/24 вольта? При размещении в слаботочных щитах и 3d-принтерах это очень актуально.
Какая там моделька? Qwen?
Какая там моделька? Qwen?
Посмотри код решения:
https://gitflic.ru/project/repka_pi/repka-pi_iot-examples/blob/raw?file=sample_projects%2Fvoise_assistent_v2%2Flight_control_assistent.py&commit=bf6c6d8ec510feac4e5377494b01c967c43a7255
Там:
1) Распознавание голоса человека в текст
2) Поиск ключевых слов в распознанном тексте "включи", "свет" и т.д. для принятия решения что делать.
LLM не используется и не надо.
Ну значит туповатенькая колонка (как и Алиса)
я из Армении качаю, кстати...
да вроде норм )