Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
Вместе с поддержкой и положительными откликами, кучей вопросов и слов поддержки проекта, встретилось и довелось прочитать и много критики и даже обвинений в адрес проекта Repka Pi и его разработчиков, т.е нас. Большая часть из таких обвинений и критических замечаний, совершенно безосновательна и несет попытку дискредитировать нашу компанию и проект. Поэтому в защиту Репки наши сотрудники написали от себя статью на Хабре. Всем, кому интересно почитать:
https://habr.com/ru/post/688570/
И говорят, что сейчас пишут какой то интересный обзор и сравнение с аналогичными. Ждём.


Вам не передать, как я рад этой статье.

Честно скажу, что у меня тоже были стандартные мысли, что это распил и проекта нет. Видимо, это уже выученная «беспомощность» за десятки проваленных проектов.

Но как же здорово, что проект настоящий и вы настоящие:) желаю от всего сердца найти своего покупателя и дальнейшего развития!
 
Вместе с поддержкой и положительными откликами, кучей вопросов и слов поддержки проекта, встретилось и довелось прочитать и много критики и даже обвинений в адрес проекта Repka Pi и его разработчиков, т.е нас. Большая часть из таких обвинений и критических замечаний, совершенно безосновательна и несет попытку дискредитировать нашу компанию и проект. Поэтому в защиту Репки наши сотрудники написали от себя статью на Хабре. Всем, кому интересно почитать:
https://habr.com/ru/post/688570/
И говорят, что сейчас пишут какой то интересный обзор и сравнение с аналогичными. Ждём.


Замечательная статья, похоже всё больше и больше людей меняет свою точку зрения и начинает верить в проект, это особенно заметно на фоне ранних публикаций, анонсов и продолжительных негативных обсуждений на разных форумах. Сейчас же ощущается незначительный, но заметный перекос в позитивную сторону (даже на Хабре sic!)

Эх, скорее бы пощупать Репку :)

PS. После публикации у канала в Телеграм прибавилось подписчиков, похоже предположение о том что вам желательно как можно больше рассказывать про Репку на разных технических и околотехнических оправдалось.
 
Замечательная статья, похоже всё больше и больше людей меняет свою точку зрения и начинает верить в проект, это особенно заметно на фоне ранних публикаций, анонсов и продолжительных негативных обсуждений на разных форумах. Сейчас же ощущается незначительный, но заметный перекос в позитивную сторону (даже на Хабре sic!)

Эх, скорее бы пощупать Репку :)

PS. После публикации у канала в Телеграм прибавилось подписчиков, похоже предположение о том что вам желательно как можно больше рассказывать про Репку на разных технических и околотехнических оправдалось.


Особенно в комментариях под публикацией на Хабр позабавили те кто тужились и никак не мог пытался понять какой смысл в данном устройстве, очевидно эти люди не читали статью или прочли её по диагонали и фразу получить собственную экспертизу не увидели.
 
Вместе с поддержкой и положительными откликами, кучей вопросов и слов поддержки проекта, встретилось и довелось прочитать и много критики и даже обвинений в адрес проекта Repka Pi и его разработчиков, т.е нас. Большая часть из таких обвинений и критических замечаний, совершенно безосновательна и несет попытку дискредитировать нашу компанию и проект. Поэтому в защиту Репки наши сотрудники написали от себя статью на Хабре. Всем, кому интересно почитать:
https://habr.com/ru/post/688570/
И говорят, что сейчас пишут какой то интересный обзор и сравнение с аналогичными. Ждём.


Обязательно куплю себе 👍 только маякните, как появится в продаже. Желаю удачи команде. Я уверен, этот и последующие ваши проекты обязательно выстрелят, главное не останавливайтесь
 
Вообще WiFi модули и память на первых партиях будем ставить и китайские и тайваньские и южнокорейские, так как сейчас есть определённые запасы совместимых по пинам компонентов разных производителей, а отличия по работе мы сразу предусмотрели на этапе схемотехники, чтобы иметь возможность менять компоненты в зависимости от того, что будет доступно быстрее. И плюс налаживаем поставки и изучаем как это делать.
Говоря честно, основная сейчас проблема для нас - недостаток ресурсов
а) Финансовых - тупо на закупку запаса компонентов - с учётом времени поставок из Китая сейчас, больше всего переживем подвести многих клиентов в декабре-феврале, когда стандартно будут сложности с ценами и логистикой. Мы готовы даже кредитоваться на закупку компонентов под рыночные компоненты, так как уже набрали приличное количество предзаказов и уверены в быстром обороте средств. Но в итоге сейчас ситуация такая, что руководитель проекта собирается продавать свою весьма скромную недвижимость, чтобы вложить средства в закупку компонентов. Ряд попыток получить поддержку просто не увенчались успехом и сейчас прорабатываются ещё варианты "льготных" кредитов для производителей, где или банки берут при выдаче процент приличный с суммы или забирают по смешным ценам в залог производственные помещения. Не смотря на существенный интерес к проекту, даже возвратные средства на закупку комплектующих в размере нескольких миллионов получить не удаётся или это квест, который для небольших технологических компаний не так то просто пройти. Но мы все наши проекты обычно делаем не благодаря, а вопреки, как говорится, всё, что нас не сломает, то сделает сильнее.
б) логистические сложности, связанные со стародавними ограничениями в виде "нетарифного регулирования" и необходимости проводить нотификацию ФСБ для электронных компонентов со средствами шифрования, а к таким относятся процессоры и WiFi модули. В итоге так как Китайцы формально не поддерживают санкции против нас, но на уровне предприятий давать документы, которые подтверждали бы готовность продавать компоненты нам официально, ОТКАЗЫВАЮТСЯ, то получается тупик - нужно делать схематозы с Гонконгом или Казахстаном, типа собирая там наборы для сборки и уже оттуда ввозить не компоненты, а наборы для сборки - т.е. или тратим время, человеческие ресурсы и дополнительные деньги на эти организационные варианты, либо тупо везём всеми доступными каналами по сути в чёрную. Т.е. сейчас чтобы сделать что то красивое нужно, доброе и вечное в отрасли микроэлектроники - нужно или плюнуть и ничего не делать или схематозить или заниматься по сути контробандой и во всех случаях быть готовым к потерям без страховок, к застреваниям при доставеке, к медленным срокам. Т.е. у нас сейчас идут работа в условиях санкций - и мы, как научно производственная компания чувствуем санкции с двух сторон - снаружи, когда нет возможности просто и понятно оплатить и тебе даже друзья товар отгружают без документов, и изнутри - когда есть ощущение, что внутри созданы условия, чтобы было трудно работать, хотелось бросить и если рискнул работать, то быть под угрозой преследования за какие то нарушения.

Но главное - устройство работает, задачи понятны, готовится серия, всё решим, сделаем и преодолеем.


Я буду молиться за вас 🙏😇
 
Вместе с поддержкой и положительными откликами, кучей вопросов и слов поддержки проекта, встретилось и довелось прочитать и много критики и даже обвинений в адрес проекта Repka Pi и его разработчиков, т.е нас. Большая часть из таких обвинений и критических замечаний, совершенно безосновательна и несет попытку дискредитировать нашу компанию и проект. Поэтому в защиту Репки наши сотрудники написали от себя статью на Хабре. Всем, кому интересно почитать:
https://habr.com/ru/post/688570/
И говорят, что сейчас пишут какой то интересный обзор и сравнение с аналогичными. Ждём.


А можно бесплатно получит Репку и потестить?
 
А как вы продукт продвигать планируете?
 
А можно бесплатно получит Репку и потестить?


Есть такой кейс, уже расписали список тех, кому дадим бесплатно. Одно условие - делается видео-обзор или статья на Хабре. Если готовы - мы готовы Вас добавить с список. Кровью расписаться не просим - достаточно дать слово, что Вы это сделаете и..... + показать Ваш канал на Ютубе или блог на Хабре 😊 Просим нас понять и простить 😊
 
Да хоть за деньги, лишь бы обзор можно было сделать :) за деньги даже лучше, менее предвзятое мнение будет
 
Есть такой кейс, уже расписали список тех, кому дадим бесплатно. Одно условие - делается видео-обзор или статья на Хабре. Если готовы - мы готовы Вас добавить с список. Кровью расписаться не просим - достаточно дать слово, что Вы это сделаете и..... + показать Ваш канал на Ютубе или блог на Хабре 😊 Просим нас понять и простить 😊


Лично я сделаю обзор на ютуб в любом случае, на Хабр не уверен :) просто хочется пораньше приобщиться
 
Да хоть за деньги, лишь бы обзор можно было сделать :) за деньги даже лучше, менее предвзятое мнение будет


Всё верно, поэтому на обзоры даём бесплатно 😊 может не так сильно критиковать будут 😊
Но если серьёзно, то тут всё просто - если продукт будет Ок, об этом будут говорить и нам нужно массовую волну поднять через обзорщиков. И обзорщикам бесплатно, так как их мнения нужны массовые - так как сейчас есть вероятность, что будут заказные негативные "обзоры" чтобы потопить проект. А вот если вдруг продукт окажется неудачным, глючным там или ещё чего - то мы своими запросами обзоров его точно сразу сами и потопим и все узнают, что не получилось вот...... нам оч страшно 😊 очень очень 😊 но момент истины неизбежен и раз так, то лучше рвать пластырь сразу 😊
 
Лично я сделаю обзор на ютуб в любом случае, на Хабр не уверен :) просто хочется пораньше приобщиться


Тут или или - кто мастер пера, кто то мастер разговорного жанра и монтажа видео.

Одна просьба - когда будет информация о старте неограниченных продаж (если после открытия ограниченных продаж и раздач для обзоров вдруг забыли выдать девайс :) - смело топайте ногой и требуйте выдать. Заранее просим прощения, если вдруг что то упустим не специально.
 
Выше был опрос мнений о варианте цветового исполнения.
Просьба выражать мнение - цвет платы реально оставим то, который наберёт больше голосов 😊
Для удобства сравнения вот обе платы разного цвета рядом. На фоне карт - так как говорят, что этот формфактор сравнивают часто с банковскими картами или им подобными, чтобы показать, компьютер размером с них 😊 Но опрос про цвет.
 
Выше был опрос мнений о варианте цветового исполнения.
Просьба выражать мнение - цвет платы реально оставим то, который наберёт больше голосов 😊
Для удобства сравнения вот обе платы разного цвета рядом. На фоне карт - так как говорят, что этот формфактор сравнивают часто с банковскими картами или им подобными, чтобы показать, компьютер размером с них 😊 Но опрос про цвет.


Мне черный нравится больше
 
Выше был опрос мнений о варианте цветового исполнения.
Просьба выражать мнение - цвет платы реально оставим то, который наберёт больше голосов 😊
Для удобства сравнения вот обе платы разного цвета рядом. На фоне карт - так как говорят, что этот формфактор сравнивают часто с банковскими картами или им подобными, чтобы показать, компьютер размером с них 😊 Но опрос про цвет.


лучше сразу разрабатывайте алюминиевый (медный бы, но это мечты) корпус для эффективного отвода тепла как залог долговременной работы девайса
 
Вместе с поддержкой и положительными откликами, кучей вопросов и слов поддержки проекта, встретилось и довелось прочитать и много критики и даже обвинений в адрес проекта Repka Pi и его разработчиков, т.е нас. Большая часть из таких обвинений и критических замечаний, совершенно безосновательна и несет попытку дискредитировать нашу компанию и проект. Поэтому в защиту Репки наши сотрудники написали от себя статью на Хабре. Всем, кому интересно почитать:
https://habr.com/ru/post/688570/
И говорят, что сейчас пишут какой то интересный обзор и сравнение с аналогичными. Ждём.


Есть ли какие-то сроки, по выводу хотя бы в опытную эксплуатацию? Ведется ли разработка firmware?