Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
Выше был опрос мнений о варианте цветового исполнения.
Просьба выражать мнение - цвет платы реально оставим то, который наберёт больше голосов 😊
Для удобства сравнения вот обе платы разного цвета рядом. На фоне карт - так как говорят, что этот формфактор сравнивают часто с банковскими картами или им подобными, чтобы показать, компьютер размером с них 😊 Но опрос про цвет.


Чёрный смотрится стильно, к тому же малина зелёного цвета и можно будет с первого взгляда понять какое устройство находится во встроенных системах. Плюс не припомню аналогичные платы в таком цвете, но этот цвет используется в премиум устройствах типа jetson
 
Выше был опрос мнений о варианте цветового исполнения.
Просьба выражать мнение - цвет платы реально оставим то, который наберёт больше голосов 😊
Для удобства сравнения вот обе платы разного цвета рядом. На фоне карт - так как говорят, что этот формфактор сравнивают часто с банковскими картами или им подобными, чтобы показать, компьютер размером с них 😊 Но опрос про цвет.


Чёрный интереснее, но вот зеленый меньше греется, если под солнечные лучи попадает (мы про текстолит, не про металлические элементы).

Но чёрный, да, отличим от других. По цветовой палитре сразу можно понять, что в руке: малинка или репка.

П.С.

сделайте анонимную голосовалку за цвет.
 
Есть ли какие-то сроки, по выводу хотя бы в опытную эксплуатацию? Ведется ли разработка firmware?


Опытная начата. В конце октября пилотная ограниченная партия по первым продажам и обзорщикам. В конце ноября ограниченная партия в открытой продаже и далее декабрь-март как с запасом комплектующих будем справляться и что по логистике будет. Постараемся в этот период максимально уже снимать ограничения и продавать без ограничений. Мы уже определили свой "потолок" по сборке, т.е. на нашей собственной сборочной линии, остальное хотим на констрактную сборку отдавать, так как процесс расширения и масштабирования собственного производства требует времени и затрат и вообще мы хотим у себя делать только ограниченный объём, а всё что сверх него отдавать на сборку профессионалам, у кого контроль качества и автоматизация производственных процессов на другом уровне. Всё таки мы разработчики скорее и производство нам очень интересно и оно у нас есть, но свои возможности нужно трезво оценивать и вообще грамотно, аккуратно и методично развиваться, иначе можно в резких движениях совершить непростительные ошибки. А так как все перечисленные процессы займут время, то будет разумно предположить, что выйти на снижение цены и на производство без ограничений мы сможем в течении года, в это время добавим в модельный ряд 2-3 модели. О плане на модельный ряд сделаем отдельную публикацию на канале.
 
Выше был опрос мнений о варианте цветового исполнения.
Просьба выражать мнение - цвет платы реально оставим то, который наберёт больше голосов 😊
Для удобства сравнения вот обе платы разного цвета рядом. На фоне карт - так как говорят, что этот формфактор сравнивают часто с банковскими картами или им подобными, чтобы показать, компьютер размером с них 😊 Но опрос про цвет.


Зеленый цвет плат - самый распространенный и самый оптимальный.
Черный это как ранняя заявка о крутизне, пока не подтвержденная ))) - я черный, не такой как все... Вряд ли Репку будут выбирать по цвету, нужны вначале доказательства о состоятельности.
Поэтому - зеленый.
 
Выше был опрос мнений о варианте цветового исполнения.
Просьба выражать мнение - цвет платы реально оставим то, который наберёт больше голосов 😊
Для удобства сравнения вот обе платы разного цвета рядом. На фоне карт - так как говорят, что этот формфактор сравнивают часто с банковскими картами или им подобными, чтобы показать, компьютер размером с них 😊 Но опрос про цвет.


Черная смотрится не привычно и броско. Черная лучше
 
Выше был опрос мнений о варианте цветового исполнения.
Просьба выражать мнение - цвет платы реально оставим то, который наберёт больше голосов 😊
Для удобства сравнения вот обе платы разного цвета рядом. На фоне карт - так как говорят, что этот формфактор сравнивают часто с банковскими картами или им подобными, чтобы показать, компьютер размером с них 😊 Но опрос про цвет.


Черная лучше, однозначно !
 
На канале про Orange Pi https://t.me/opi_sbc один подписчик выразил свою обеспокоенность отсутствием HTTPS на сайте RBS computers, на мой скромный взгляд замечание разумное, потому что через сайт происходит передача персональных данных типа связка телефон почта имя и HTTP трафик легко перехватить.
 
Выше был опрос мнений о варианте цветового исполнения.
Просьба выражать мнение - цвет платы реально оставим то, который наберёт больше голосов 😊
Для удобства сравнения вот обе платы разного цвета рядом. На фоне карт - так как говорят, что этот формфактор сравнивают часто с банковскими картами или им подобными, чтобы показать, компьютер размером с них 😊 Но опрос про цвет.


Черный
 
Ролик с канала PRO Hi-Tech в котором они объявили голосование за ролик по Репке, в ролике в начале есть об этом опросе
https://www.youtube.com/watch?v=xZT03q9VDJM

и сама голосовалка
https://www.youtube.com/channel/UC6uFoHcr_EEK6DgCS-LeTNA/community?lb=UgkxsqZx9k0koQ5yl-Qj3Xi_RefCvMVELsfG

прошу Вас поддержать в голосовалке ЗА ролик по Репке 😊 а мы обещаем обязательно привести людей к себе и на производство и в КБ и всё показать и подробно рассказать для канала PRO Hi-Tech.
Да, мы реально к ним обратились, так как уважаем этот канал и любим его ролики и за острые и интересные темы за качество роликов и уровень ведущих.
 
Коллеги, мы собрали так же пробные экземпляры Репки в чёрном цвете. И сделали экземпляр не на 1 Гб, а на 2 Гб ОЗУ, что делает устройство сильнее чем RB Pi 3, с которым мы изначально сравниваем наше устройство и аналогом которого является Repka Pi 3.
WiFi пока от броадком, сейчас проверяем китайский.


Такой вопрос А почему здесь старые порты? Будет ли в новой ревизии замена старых портов на type-c. Я просто спрашиваю потому что у меня старых портов USB формата А больше нет. Те что есть они уже. У меня зарядки в компьютере везде type-c. Да даже монитор по type-c. Я сейчас смотрю по фотографии и здесь по разъёмам она выглядит очень сильно старой.

-----
И ещё раз тут затронулся разговор о wi-fi. Тут китайский который у вас будет программное обеспечение оно open source-тное или же нет? Просто если в проекте будут не опенсорсные пакеты это в будущем вызовет очень много проблем.
 
Вместе с поддержкой и положительными откликами, кучей вопросов и слов поддержки проекта, встретилось и довелось прочитать и много критики и даже обвинений в адрес проекта Repka Pi и его разработчиков, т.е нас. Большая часть из таких обвинений и критических замечаний, совершенно безосновательна и несет попытку дискредитировать нашу компанию и проект. Поэтому в защиту Репки наши сотрудники написали от себя статью на Хабре. Всем, кому интересно почитать:
https://habr.com/ru/post/688570/
И говорят, что сейчас пишут какой то интересный обзор и сравнение с аналогичными. Ждём.


Спасибо
 
Выше был опрос мнений о варианте цветового исполнения.
Просьба выражать мнение - цвет платы реально оставим то, который наберёт больше голосов 😊
Для удобства сравнения вот обе платы разного цвета рядом. На фоне карт - так как говорят, что этот формфактор сравнивают часто с банковскими картами или им подобными, чтобы показать, компьютер размером с них 😊 Но опрос про цвет.


На зелёном текстолите лучше видны детали, как и на школьной доске. Но модный чёрный победит вопреки здравому смыслу, как и тёмная тема, напрягающая глаза. Просто имейте ввиду, что опросы не всегда будут делать продукт лучше.
 
Выше был опрос мнений о варианте цветового исполнения.
Просьба выражать мнение - цвет платы реально оставим то, который наберёт больше голосов 😊
Для удобства сравнения вот обе платы разного цвета рядом. На фоне карт - так как говорят, что этот формфактор сравнивают часто с банковскими картами или им подобными, чтобы показать, компьютер размером с них 😊 Но опрос про цвет.


Зеленый. Опыт работы с биглбон блэк говорит что черный крайне непрактичный цвет. На нем плохо видны элементы и трассировка, он маркий, хорошо видны остатки флюса, плохо видны отслоения маски как признак коррозии и прочее.
 
Выше был опрос мнений о варианте цветового исполнения.
Просьба выражать мнение - цвет платы реально оставим то, который наберёт больше голосов 😊
Для удобства сравнения вот обе платы разного цвета рядом. На фоне карт - так как говорят, что этот формфактор сравнивают часто с банковскими картами или им подобными, чтобы показать, компьютер размером с них 😊 Но опрос про цвет.


Чёрный, брутальный. Мощь!
 
Выше был опрос мнений о варианте цветового исполнения.
Просьба выражать мнение - цвет платы реально оставим то, который наберёт больше голосов 😊
Для удобства сравнения вот обе платы разного цвета рядом. На фоне карт - так как говорят, что этот формфактор сравнивают часто с банковскими картами или им подобными, чтобы показать, компьютер размером с них 😊 Но опрос про цвет.


К слову, подумалось.
А почему исторически сложилось, что цвет большинства "плат" зелёного цвета ? :)
 
На зелёном текстолите лучше видны детали, как и на школьной доске. Но модный чёрный победит вопреки здравому смыслу, как и тёмная тема, напрягающая глаза. Просто имейте ввиду, что опросы не всегда будут делать продукт лучше.


Хм, звучит логично, конечно...
 
Выше был опрос мнений о варианте цветового исполнения.
Просьба выражать мнение - цвет платы реально оставим то, который наберёт больше голосов 😊
Для удобства сравнения вот обе платы разного цвета рядом. На фоне карт - так как говорят, что этот формфактор сравнивают часто с банковскими картами или им подобными, чтобы показать, компьютер размером с них 😊 Но опрос про цвет.


Чёрный
 
Выше был опрос мнений о варианте цветового исполнения.
Просьба выражать мнение - цвет платы реально оставим то, который наберёт больше голосов 😊
Для удобства сравнения вот обе платы разного цвета рядом. На фоне карт - так как говорят, что этот формфактор сравнивают часто с банковскими картами или им подобными, чтобы показать, компьютер размером с них 😊 Но опрос про цвет.


Чёрный.