Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
Приятно слышать, что в России производят своё. Сам сначала скептично отнёсся к Repka Pi 3. Но после статьи на Хабре (https://habr.com/ru/post/688570/) взгляд изменился. При этом это не очередной попил денег, а работа в занятии своей ниши на данном рынке.
 
Что-то давно не было новостей про Репку :) были ли какие-то новые публикации за прошедшую неделю? Может быть стримы с разработчиками?
 
Кстати, ссылка на прошивку (на сайте rbs) не работает и возможно стоит где-то выложить исходники с конфигами которые были использованы для сборки прошивки. (пригодится для портирования других ОС на Репки)
 
Кстати, ссылка на прошивку (на сайте rbs) не работает и возможно стоит где-то выложить исходники с конфигами которые были использованы для сборки прошивки. (пригодится для портирования других ОС на Репки)


А у Вас есть эта версия?
 
✔️Инсайдеры сообщают, что одним из важнейших итогов недавнего визита Патрушева, секретаря СБ России, в Китай стала принципиальная договоренность в организации на территории КНР производства чипов 3нм и менее как альтернативу тайванской TSMC , которая в настоящее время является монополистом в выпуске подобных микросхем, используемых, в частности, в современных системах вооружения. 60% своей продукции компания отгружает в США, где намерена построить к 2024 году фабрику в Аризоне стоимостью 12 млрд долларов, чтобы дублировать производство в свете ухудшающихся отношений с материнским Китаем. В настоящее время TSMC имеет на острове четыре крупных производственных хаба по 6−7 фабрик, которые выпускают более 12 млн пластин в год (в эквиваленте на 300 мм пластины).
КНР выделило около 100 млрд долларов на развитие передовой микроэлектроники, которая будет получать необходимые редкоземельные и очищенный неон из России, являющейся монополистом по многим направлениям. Одновременно будет введен жесткий контроль в отношении прямых и опосредованных поставок такой продукции на Тайвань с перспективой по мере увеличения выпуска аналогов в КНР полностью блокировать производство TSMC.


как там репка поживает из сколково ?
Тут студенты пилят такие проекты на выходных ))) https://habr.com/ru/post/691936/?utm_source=telegram_habr&utm_medium=social&utm_campaign=/ru/post/691936/
 
Может у кого есть RBS Computers A20? Что-то на новую пока жаба душит, отдать 6000 ради покрутить в руках и положить на полку с остальными 103 аналогами (только посчитал свою коллекцию и приофигел)
 
кто поделится в этот список
 
Может у кого есть RBS Computers A20? Что-то на новую пока жаба душит, отдать 6000 ради покрутить в руках и положить на полку с остальными 103 аналогами (только посчитал свою коллекцию и приофигел)


Привет! Есть такая штучка в наличии, приехала недели две назад, пиши на моём канале что интересно узнать про неё:)

https://t.me/evilfreelancer/405
 
Друзья, у нас приехали платы для Репки в другом цветовом решении. Сейчас рассматриваем какой вариант в дальнейшем взять за основной рабочий - платы зелёного "классического" цвета или чёрного, как все платы в наших проектах на данный момент. Зелёные делали, чтобы добиться максимальной внешней схожести с Raspberry Pi, а вот чёрные - так как это наш корпоративный стиль в микроэлектронике. Теперь муки выбора 😊


Имхо, цвет не влияет на производительность.
А если уж ( опять-таки, моё мнение) в маркетинговых целях – то либо выбирать цвет корпоративный (тот в который красится вся продукция), либо привлекающий внимание, оригинальный, самобытный... Вот как название – Репка.
Может и красить в цвет ассоциирующийся с названием? – Какой-нибудь оттенок из палитры от тёмно-жёлтого до светло-коричнего? С дорожками зелёного цвета?
А?
 
Друзья! А планируются версии с бОльшим объёмом RAM? 1Gb — это мало!
 
если и планируется то думаю не в обозримом будущем, конечно если уже не заложены другие форматы плат