Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
Ребят, всем привет кто не спит как я)) Помогите нубу разобраться, чтот такое шилдик RPi4? Этот вопрос задали на сайте repkapi.ru вопросов-ответов в разделе ЧаВо. Вот теперь сижу и репку чешку гадая, про что этот вопрос
 
Кто ответит, ну прям мощная благодарка и поток позитива в душу ;)
 
И ещё такой вопрос знатокам, кто нибудь пробовал запускать на репке порт Android 9? Он с предустановленным Gapps? Туда MicroG можно инжектировать?
 
И ещё такой вопрос со звёздочкой (если что, я загадочник): кто нибудь пробовал завести репку через активный переходник DisplayPort to HDMI не наоборот!! А именно DP female -> HDMI male с акьивным питанием. Работать будет? Точнее выводить изображение на монитор. Почему монитор не HDMI, лучше не спрашивайте. Для меня это до сих пор загадка
 
Или это разъём другого назначения (я путаю с ПК)?
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
Приветствую!

При попытке сделать timedatectl выводится ошибка
Failed to query server: Failed to read RTC: Invalid argument

При этом, ошибка была и с внешним RTC, и на свежеустановленном образе
Поиск в интернете выдал, что в systemd есть баг, связанный с такой ошибкой, когда на RTC время сбилось, и пофиксили только в 254 версии
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
УСТАНОВИЛ драйвер тача, при помощи ИИ))
 
Правда на Дебаин версию, но хоть так