Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
Ну и рассуждать о клоне orange pi, banana pi, rock pi, nanoPi и тд в общем они друг друга клоны. Но при этом форм фактора raspberry только у rock pi. А форм фактор играет не маловажную роль
 
Мне кажется уже десятки раз обсуждался момент про клон/неклон, про распилы и так далее. Жаль, что задерживается и что новостей нет, но мне кажется истинная причина отсутствия новостей это традиция отечественных компаний забивать на маркетинг (и SMM).
 
Про распилы и клоны говорят неумные люди.
 
Просто людям нужно что бы разработали свой проц и память) ну что бы совсем не клон был
 
А было ещё не мало новостей за последние 3-4 месяца, которые могли негативно повлиять на время реализации проекта. Так что лично я думаю волноваться особого смысла нет.
 
Отож, возвращаемся к предположению что отечественные компании не умеют в маркетинг.

Надеюсь исправятся, есть проект не просит :)
 
Продали бы уже версию 1.1) Для теста) Даже не говорю про просто так дали

Это вдруг кто с компании посмотрит
 
Ну я щупал их a20, нормальная железка, слабенькая для кубера конечно, памяти маловато, но в целом норм.

Репка думаю будет чуть получше.
 
Ну есть небольшие инсайды, я тут переписывался с Анатолием Рябовым, интересовался про Репку, говорит ближе к понедельнику будут новости, публикации и фоточки, в общем всё как положено.

Но самое интересное, в том что они уже готовят первую партию к отгрузке. (для бета-тестеров и обзорщиков)
 
Ну есть небольшие инсайды, я тут переписывался с Анатолием Рябовым, интересовался про Репку, говорит ближе к понедельнику будут новости, публикации и фоточки, в общем всё как положено.

Но самое интересное, в том что они уже готовят первую партию к отгрузке. (для бета-тестеров и обзорщиков)


Ну наконец-то
 
Если это когда то появится не только в виде статьи , но и дойдёт до потребителя тогда можно будет хотябы обсужать )


Если говорить про клоны, у меня есть именно клон распбери Б+ (которая с 4-мя USB и с новым GPIO). Это прям пиксель-в-пиксель скопированная плата. Сдохла через два года. Это вот КЛОН. А репа не является клоном, если следовать логике, что в ней стоит такой же чип, что и в Orange и иже с ними, то тогда клонами надо назвать все абсолютно решения, в которых есть интел и амд. И постонать про распилы. Несолидно.
 
Если говорить про клоны, у меня есть именно клон распбери Б+ (которая с 4-мя USB и с новым GPIO). Это прям пиксель-в-пиксель скопированная плата. Сдохла через два года. Это вот КЛОН. А репа не является клоном, если следовать логике, что в ней стоит такой же чип, что и в Orange и иже с ними, то тогда клонами надо назвать все абсолютно решения, в которых есть интел и амд. И постонать про распилы. Несолидно.


Обсудим это когда если репка появится в реальном мире )
Пока можете стонать про нераспилы и верить сказкам