Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
Всем доброе утро! Получили Репку ещё в конце прошлого года. К сожалению тесты немного затянулись, но на данный момент времени плюс/минус перешли в активную стадию. Основной задачей для платы выделили дополнительное кэширование внутреннего документооборота Роскомнадзора по отдельным участкам. Пока что этого не сделали, и тестируем плату для других задач, ну и немного играемся с ней)
Сейчас пишем обзор для Хабра, там будут все нюансы, плюсы и минусы. Хотелось бы поделится фотографиями платы, и бенчмарком, который приятно удивил. По попугаям плата действительно обгоняет в некоторых тестах аналоги и 3 малинку.
Так же если говорить вкратце, то при работе с GUI без активного охлаждения, плата функциональна. В рамках работы с документами, но не более. Вэб серфить, смотреть ютуб не выйдет. Но если поставить максимальную прошивку 1.4 ГГц и активное охлаждение, то плата уже спокойно даже FHD видео на ютубе открывает. Для встраиваемых решений это должно быть очень хорошим вариантом. В целом, по результатам наших опытов понимаем, что плата действительно нам подойдет. Впечатления очень хорошие)
https://openbenchmarking.org/result/2301260-HV-1709271TY59
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
Всем доброе утро! Получили Репку ещё в конце прошлого года. К сожалению тесты немного затянулись, но на данный момент времени плюс/минус перешли в активную стадию. Основной задачей для платы выделили дополнительное кэширование внутреннего документооборота Роскомнадзора по отдельным участкам. Пока что этого не сделали, и тестируем плату для других задач, ну и немного играемся с ней)
Сейчас пишем обзор для Хабра, там будут все нюансы, плюсы и минусы. Хотелось бы поделится фотографиями платы, и бенчмарком, который приятно удивил. По попугаям плата действительно обгоняет в некоторых тестах аналоги и 3 малинку.
Так же если говорить вкратце, то при работе с GUI без активного охлаждения, плата функциональна. В рамках работы с документами, но не более. Вэб серфить, смотреть ютуб не выйдет. Но если поставить максимальную прошивку 1.4 ГГц и активное охлаждение, то плата уже спокойно даже FHD видео на ютубе открывает. Для встраиваемых решений это должно быть очень хорошим вариантом. В целом, по результатам наших опытов понимаем, что плата действительно нам подойдет. Впечатления очень хорошие)
https://openbenchmarking.org/result/2301260-HV-1709271TY59


Хабр - это либерально-русофобская помойка, где объективность как явление давно забыто, а любая статья или комментарий отличный от "рашка говно, делают только лапти" минусуются. Вы точно хотите туда идти?)
 
Попробовав поставить себя на место некоторых пользователей одноплатных компьютеров, мы решили добавить комплектацию Repka Pi 3 "в полном фарше" - т.е. сразу в нашем собственном фирменном корпусе, с качественным блоком питания с честными 2,5 A и сразу с SD картой в комплекте с прошивкой. Бывалым завсегдатам одноплатников в своих проектах и задачах это может показаться совершенно излишним, а вот тем, кто хочет начать применять этот тип компьютеров в своих проектах или просто применить для удобного изучения работы с Linux - это может оказаться очень удобно для быстрого начала работы.
При этом блок питания реально качественный и даже наш брендовый - из другого нашего проекта RoboIntellect (учебные модели роботов, конструкторы и система для программирования и обучения программированию роботов) - при этом блок питания разделен на адаптер с подключаемым по usb шнуром - что позволит применять его и когда выйдет Repka Pi 3,5 и 4 (да, реально мы сейчас уже делаем версию, которую как минимум запланировали назвать Репка три с половиной :) ). Шнур - полтора метра. Вот реально часто не удобно с этими куцыми и недостаточно длинными шнурами от блоков питания работать. Вентилятор пока маломощный 30 на 30 миллиметров - его хватает для стабильной работы и при этом он совершенно бесшумный. SD карта пока на 16 Gb. Скромно, но минимально необходимое и достаточное для удобного старта есть. А ещё нам очень понравился выбранный концепт корпуса - на наш взгляд многие привереды и эстеты оценят, когда такой одноплатник-симпатяга не только выполняет свою работу и украшает рабочий стол или иное место, где его разместили для работы.
И сейчас расскажем дополнительно в двух словах, как ближайшее время этот вариант Репки в корпусе, так мы стали называть этот продукт между собой, будет модернизирован и как и почём в самое ближайшее время эту красоту можно будет купить любому желающему.
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)