Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
С этим хорошо у армбиана - есть DE и есть CLI
 
Как я понял база там одна, просто пакетами и оптимизацией отличаются
 
А планируются фирменные чехлы сумочки для портативного использования и переноски?
 
echo ds3231 0x68 > /sys/class/i2c-adapter/i2c-1/new_device)

if [ -e /dev/rtc1 ]
then
hwclock -f /dev/rtc1 -s
fi

есть такой скрипт в автозагрузке вот это устройство создается не сразу /dev/rtc1
 
Как можно проверить или подождать
 
Друзья и коллеги, Всем Доброго Дня!!!! У нас Хорошие новости!
Репку можно приобретать и физлицам!

На АлиЭкспресс Россия - доставка логистикой "али" от нас - это по России быстро! Ссылка на первую, ставшей доступной, модификацию Репки:

Ссылка на AliExpress Russia

Первое время на остатках товар может заканчиваться - отгружаем партию и снова будет доступен. Постараемся, чтобы стало доступно постоянно, такая возможность начинает просматриваться, к этой Цели движемся "на полных парах".

Делаем свой полноценный интернет-магазин с сервисными функциями, публичной статистикой обращений в тех. поддержку (когда каждое обращение с текущим статусом видно всем), форумом, библиотекой ссылок на обзоры и материалы, которые выходят в сети, включая тематические сообщества. Это требует времени.
Для ускорения старт продаж физлицам решили вывести Репку на популярные плэйсмаркеты. И нас ждал сююрприиззз - ОЗОН, WB и Яндекс берут за услуги в 2,5 раза больше, чем АлиЭкспресс Россия.
Учитывая, что у АлиЭкспресс есть Российский сегмент и что в среде любителей железок и электроники многие пользуются "Али", то решили пока только там разместить - до вывода на нашем магазине - чтобы сделать Репку максимально доступной.

Просим извинения, что не всё быстро делаем. Будем ускоряться. И ускорять решение всех вопросов и задач - от полной поддержки сообщества и своего репозитория для обновления операционки Repka OS, до решения актуальных задач с прошивками и до появления линейки устройств и их расширенных комплектаций.

Ура 🫠 Ещё один шаг 😁

Напоминаем адрес официального сайта Проекта Repka Pi
repka-pi.ru


Скажите пожалуйста, есть ли на размер SD-карты "ограничение сверху"? Например "не более 16 или 32 или 64 Гбайт"? Спасибо!
 
Тогда буду ориентироваться на 16 или 32 Гбайта. :)
 
Так странно что в одноплатниках нет RTC встроенных и слот под батарейку
 
но как понял в Alwinner она есть в процессоре
 
Может мне надо чтобы одноплатник вырубился в воскресенье и в понедельник сам включился
 
Микроконтроллером разве что наговнокодить