Р
Я из разработчиков, которые решают какие технологии и компоненты использовать, но выбираю компоненты я не по роликам в Ютубе. Наверное, подобных мне в этом вопросе много.
Repka OS
Про прошивки ОС поступает много вопросов.
Как Вы знаете - у нас своя сборка Ubuntu 22 - называется Repka OS.
Уже вышло несколько версий изменений и улучшений.
С данного момента мы будем сразу сообщать на канале, когда выходят новые версии прошивки.
На данный момент мы сделали версию прошивки в 3 вариантах
1) С максимальной частотой работы процессора 1,0 ГГц.
2) С максимальной частотой работы процессора 1,2 ГГц.
3) С максимальной частотой работы процессора 1,4 ГГц.
Зачем, спросите вы, это нужно? Ну, во первых, у каждой из этих версий свой график снижения частоты в зависимости от температуры процессора, а во вторых, как ясно из описания, ограничение по разрешённой максимальной частоте работы процессора - это позволяет, используя прошивку в тех или иных условиях работы устройства, получать или наилучшую производительность или наиболее стабильную работы для этих условий.
Пока версия с частотой до 1,0 ГГц закрыта для скачивания - в ней наши пользователи обнаружили баги, которые выражаются в том, что иногда прошивка виснет в начале загрузки - сейчас исправляем и сразу по готовности откроем для скачивания и её.
На сайте
https://repka-pi.ru/
это описано подробнее и достаточно удобно представлено, скрин прикладываем.
Так же мы добавили историю версий прошивок. Скрин так же добавляем. Заходите и смотрите
Недавно, а точнее 25 января 2023 года, вышла новая версия прошивки. Изменения там были не существенные, но все - по результатам обработки обращений пользователей - кому что то не удобно искать как настраивать по дефолту и нужно сразу из коробки и т.д. - стараемся на всё реагировать, вносить изменения и собирать новые версии, при этом в описании истории оставляя и инструкции как это сделать в уже имеющейся версии, если по каким то причинам уже не хочется её сносить и ставить заново.
Repka OS
Про прошивки ОС поступает много вопросов.
Как Вы знаете - у нас своя сборка Ubuntu 22 - называется Repka OS.
Уже вышло несколько версий изменений и улучшений.
С данного момента мы будем сразу сообщать на канале, когда выходят новые версии прошивки.
На данный момент мы сделали версию прошивки в 3 вариантах
1) С максимальной частотой работы процессора 1,0 ГГц.
2) С максимальной частотой работы процессора 1,2 ГГц.
3) С максимальной частотой работы процессора 1,4 ГГц.
Зачем, спросите вы, это нужно? Ну, во первых, у каждой из этих версий свой график снижения частоты в зависимости от температуры процессора, а во вторых, как ясно из описания, ограничение по разрешённой максимальной частоте работы процессора - это позволяет, используя прошивку в тех или иных условиях работы устройства, получать или наилучшую производительность или наиболее стабильную работы для этих условий.
Пока версия с частотой до 1,0 ГГц закрыта для скачивания - в ней наши пользователи обнаружили баги, которые выражаются в том, что иногда прошивка виснет в начале загрузки - сейчас исправляем и сразу по готовности откроем для скачивания и её.
На сайте
https://repka-pi.ru/
это описано подробнее и достаточно удобно представлено, скрин прикладываем.
Так же мы добавили историю версий прошивок. Скрин так же добавляем. Заходите и смотрите
Недавно, а точнее 25 января 2023 года, вышла новая версия прошивки. Изменения там были не существенные, но все - по результатам обработки обращений пользователей - кому что то не удобно искать как настраивать по дефолту и нужно сразу из коробки и т.д. - стараемся на всё реагировать, вносить изменения и собирать новые версии, при этом в описании истории оставляя и инструкции как это сделать в уже имеющейся версии, если по каким то причинам уже не хочется её сносить и ставить заново.
Repka OS
Про прошивки ОС поступает много вопросов.
Как Вы знаете - у нас своя сборка Ubuntu 22 - называется Repka OS.
Уже вышло несколько версий изменений и улучшений.
С данного момента мы будем сразу сообщать на канале, когда выходят новые версии прошивки.
На данный момент мы сделали версию прошивки в 3 вариантах
1) С максимальной частотой работы процессора 1,0 ГГц.
2) С максимальной частотой работы процессора 1,2 ГГц.
3) С максимальной частотой работы процессора 1,4 ГГц.
Зачем, спросите вы, это нужно? Ну, во первых, у каждой из этих версий свой график снижения частоты в зависимости от температуры процессора, а во вторых, как ясно из описания, ограничение по разрешённой максимальной частоте работы процессора - это позволяет, используя прошивку в тех или иных условиях работы устройства, получать или наилучшую производительность или наиболее стабильную работы для этих условий.
Пока версия с частотой до 1,0 ГГц закрыта для скачивания - в ней наши пользователи обнаружили баги, которые выражаются в том, что иногда прошивка виснет в начале загрузки - сейчас исправляем и сразу по готовности откроем для скачивания и её.
На сайте
https://repka-pi.ru/
это описано подробнее и достаточно удобно представлено, скрин прикладываем.
Так же мы добавили историю версий прошивок. Скрин так же добавляем. Заходите и смотрите
Недавно, а точнее 25 января 2023 года, вышла новая версия прошивки. Изменения там были не существенные, но все - по результатам обработки обращений пользователей - кому что то не удобно искать как настраивать по дефолту и нужно сразу из коробки и т.д. - стараемся на всё реагировать, вносить изменения и собирать новые версии, при этом в описании истории оставляя и инструкции как это сделать в уже имеющейся версии, если по каким то причинам уже не хочется её сносить и ставить заново.
Я будучи из СПб недавно застал сцену, как "шапка" по станции, перезагружала терминалы по проездным. И вот казалось бы - база. Там была ХРюшка с удаленкой на тимвивере, а весь клиентский GUI был на старой джаве. Вот насколько такое решение оптимальное? Репке - нужно выходить на гос закупки и вот эту муть. Тогда, всё заиграет. В таком плане, это будет очень бомбезным решеним для всех.