Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
Ну и много места диски занимают
 
Nvme производительней. Не конечно если на sata 300 mb/s выжимать получится то норм
 
Rock pi 4 не удобно с одной стороны сделали выход под nvme
 
Но у asus и кажись у версии 4C+, и у Orange Pi 4 еще хуже сделали. Что большой диск нн воткнуть только мини
 
Сейчас тестирую кластер и было бы не плохо сделать версию формата cm4 или cm3
Sodim разъем с процом Rock или 6 ядерный или новый 8 ядерный который.
И плату кластерную. Что бы сервера можно было ставить
 
В общем как всегда у каждого свом хотелки)
 
На нашем Рынке самое плохое это цена) ну как конкурировать с китаем когда там аналог по мощьности выше, а по цене в 2 раза ниже?) Это хорошо у Raspberry проблемы и новую версию ждать только в 24 году. Да и цены подросли у производителя) 1.5 года назад таким проектам вообще не выползти было
 
На нашем Рынке самое плохое это цена) ну как конкурировать с китаем когда там аналог по мощьности выше, а по цене в 2 раза ниже?) Это хорошо у Raspberry проблемы и новую версию ждать только в 24 году. Да и цены подросли у производителя) 1.5 года назад таким проектам вообще не выползти было


Новая малина в 24м году будет?
 
Мы не стали долго думать как применять этот новый вариант комплектации Repka Pi и сразу начали его применять и у себя в офисе для работы в качестве систему информирования - есть у нас такой подход, когда у отделов на входе рядом с дверью в кабинеты стоят большие мониторы, терминалы или телевизоры, на которых выводятся "дашбоарды" с метриками, заданиями, показателями, списками задач и обращений клиентов в поддержку для обработки - всё это пока на, как сейчас модно говорить, "умный офис" или "умное производство" однозначно ещё не тянет, но двигаемся в данном направлении, когда у каждого сотрудника производства на руке девайс помогающий точно и оперативно ставить задачи и отчитываться о результатах по мере решения ранее поставленных задач, и на каждом месте в офисе есть монитор со списками задач и диаграммами, графиками "сгорания" задач, помогающими видеть весь процесс команды и свои задачи и справляться с ними наиболее эффективно и оперативно :) И вот пара фотов начала внедрения Репок в таком виде - заменили часть тормознутых ТК (тонких клиентов) под виндой. Может наш опыт кому то покажется интересным и даже полезным, а может кто то поделится в комментариях к этому посту и своим опытом организации рабочих и не только процессов :)


А почему на первой фотографии линукс, а на второй - винда и проводов к репке нет?
 
На нашем Рынке самое плохое это цена) ну как конкурировать с китаем когда там аналог по мощьности выше, а по цене в 2 раза ниже?) Это хорошо у Raspberry проблемы и новую версию ждать только в 24 году. Да и цены подросли у производителя) 1.5 года назад таким проектам вообще не выползти было


на нашем рынке самое плохое - это отсутствие отечественных альтернатив всему этому Китаю и пр. То, что Репка появилась, как одна из достойных альтернатив - это супер. Я лучше переплачу за качество (буде оно!), чем за гроши покупать самораспаивающееся от нагрева китайское ... Дёшево в мышеловке, обычно
 
на нашем рынке самое плохое - это отсутствие отечественных альтернатив всему этому Китаю и пр. То, что Репка появилась, как одна из достойных альтернатив - это супер. Я лучше переплачу за качество (буде оно!), чем за гроши покупать самораспаивающееся от нагрева китайское ... Дёшево в мышеловке, обычно


У Репки даже качество текстолита лучше, чем на 4 малине
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
на нашем рынке самое плохое - это отсутствие отечественных альтернатив всему этому Китаю и пр. То, что Репка появилась, как одна из достойных альтернатив - это супер. Я лучше переплачу за качество (буде оно!), чем за гроши покупать самораспаивающееся от нагрева китайское ... Дёшево в мышеловке, обычно


Ну тут палка отдвух концах. Когда у тебя проект и +- 5000р имеет значение для конечного покупателя. Качество да у Китая не всегда на высоте
 
Это же удорожение по цепочке