Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
А дефолтное разрешение картинки 3840x2160 по HDMI - это норма?😄 В прошивке на 1.2 ГГц
 
Может у кого заволялась версия от на A20 проце у кого? Б/у можно
 
Сейчас возможности нет, завтра попробую
 
Может быть ещё в блоке питания дело.
Некоторые БП имеют пульсации, которые нарушают работу I2C шины, а данные о разрешении по HDMI от монитора передаются как раз по I2C.
Готовим развёрнутый материал на эту тему с осцилограммами.
Будет доработка самого устройства - с дополнительной фильтрацией этих пульсаций от БП - они, как правило, низкочастотные относительно самого устройства - 25-60 кГц.
Контроллер питания на самой плате все это "чистит" для питания процессора и памяти, потому и получается, что с плохими БП сама плата работает всё равно стабильно, а вот всё что использует данные с I2C шин - начинает глючить.

Так что если замена HDMI кабеля ничего не даёт, то пробовать с другими БП.
 
А что за монитор? Может это стандартное разрешение монитора ? тогда все так как и должно быть 😁


Нет, монитор fullhd, acer. Но edid норм инфы не выдал. Возможно проблема в том, что моник поддерживает частоту 144 Гц, но тут вроде норм, раз изображение было. Правда после логина был черный экран с указателем мыши
 
Xranr писал, что не имеет доступа к монитору🤷‍♂
Попробую на мониторе попроще и отпишусь, сегодня не было времени
 
можно поиграться яркостью xrandr -display :0.0 --output HDMI-1 --brightness 0.5
 
вывод поддерживаемых монитором разрешений командой по SSH
 
Друзья, а у нас есть форум? Если нету, может быть имеет смысл его запустить? (На репке пи 3! :) ) Мне кажется, что общение такого рода очень хорошо для форума, потому что форум - это копилка знаний. А тут, всё, что мы напишем, в итоге теряется втуне. Как считаете?
 
Repka OS

Из интересных новостей о в настоящее время решаемых задачах по прошивкам
1) Добавится максимально лёгкая сборка арембиана.
2) Добавится лёгкая и без графики версия Repka OS.
3) Своп, из за которого тормозят браузеры пока строят свой DOM, будет помещаться в ОЗУ в сжимаемую область, это увеличит нагрузку на ЦПУ, но рендериться изображения будут быстрее.
4) Попробуем поставить и проверить другие драйвера на видео - в т.ч. проприетарные, есть вероятность повышения производительности рендера изображений.


Здравствутйе! Когда можно ожидать легкую сборку без gui?
 
Здравствутйе! Когда можно ожидать легкую сборку без gui?


Постараемся ускорить.
На следующей неделе на производстве сделаем первую партию Репок с 2 Гб и начнём продажи на одном из плейсмаркетов, так как запуск своего интернет магазина немного затягивается, так как начали делать процессы возвратов полноценно (может не надо было пока так втыкаться, но хотим сразу сделать по уму все процессы удобными и комфортными). И с ними сами хотим и такую прошивку добавить.
По готовности сразу на канале новость разместим.
 
Друзья, а у нас есть форум? Если нету, может быть имеет смысл его запустить? (На репке пи 3! :) ) Мне кажется, что общение такого рода очень хорошо для форума, потому что форум - это копилка знаний. А тут, всё, что мы напишем, в итоге теряется втуне. Как считаете?


Есть такой план 😊
Может покажите пример форма, который, на Ваш взгляд, оптимально подходит?
 
Друзья, а у нас есть форум? Если нету, может быть имеет смысл его запустить? (На репке пи 3! :) ) Мне кажется, что общение такого рода очень хорошо для форума, потому что форум - это копилка знаний. А тут, всё, что мы напишем, в итоге теряется втуне. Как считаете?


Темы на 4pda не хватит?