Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
У оранж пи 5я линейка с 16 и даже 32гб ram. Лидеры по микрокомпьютерам сменились, малина теперь в догоняющих
 
У оранж пи 5я линейка с 16 и даже 32гб ram. Лидеры по микрокомпьютерам сменились, малина теперь в догоняющих


Ну это конечно круто) но иногда уже излишнее. И по питанию есть много.

Но H5 конечно далеко не идеал но надеюсь это только так сказать старт и занятие рынка
 
Будет ли интересен сравнительный обзор?
Обзор больше по плате и ее компонентам. Можно и тест производительности
Какие то платы конечно сняты с производства, какие то еще есть. Какие то по характеристикам одно и тоже но есть небольшие отличия.

Но все эти платы объеденяет одно. Заявлено соответствие по gpio с Raspberry и форм фактор Raspberry
 
Продолжая пробовать разные вещи от Raspberry. Наверное уже кто нить присал но высокие радиаторы не позволяют одеть шляпы
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
Надеть можно только через проставку
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
Ну с PWM куллером такая же история. Только с напильником. Но пока делать этого не буда. Ну и настроить pwm не получится на таком варианте куллера т.к. pwm должен быть на gpio18 12 пин
 
Друзья и коллеги, Всем Доброго Дня!!!! У нас Хорошие новости!
Репку можно приобретать и физлицам!

На АлиЭкспресс Россия - доставка логистикой "али" от нас - это по России быстро! Ссылка на первую, ставшей доступной, модификацию Репки:

Ссылка на AliExpress Russia

Первое время на остатках товар может заканчиваться - отгружаем партию и снова будет доступен. Постараемся, чтобы стало доступно постоянно, такая возможность начинает просматриваться, к этой Цели движемся "на полных парах".

Делаем свой полноценный интернет-магазин с сервисными функциями, публичной статистикой обращений в тех. поддержку (когда каждое обращение с текущим статусом видно всем), форумом, библиотекой ссылок на обзоры и материалы, которые выходят в сети, включая тематические сообщества. Это требует времени.
Для ускорения старт продаж физлицам решили вывести Репку на популярные плэйсмаркеты. И нас ждал сююрприиззз - ОЗОН, WB и Яндекс берут за услуги в 2,5 раза больше, чем АлиЭкспресс Россия.
Учитывая, что у АлиЭкспресс есть Российский сегмент и что в среде любителей железок и электроники многие пользуются "Али", то решили пока только там разместить - до вывода на нашем магазине - чтобы сделать Репку максимально доступной.

Просим извинения, что не всё быстро делаем. Будем ускоряться. И ускорять решение всех вопросов и задач - от полной поддержки сообщества и своего репозитория для обновления операционки Repka OS, до решения актуальных задач с прошивками и до появления линейки устройств и их расширенных комплектаций.

Ура 🫠 Ещё один шаг 😁

Напоминаем адрес официального сайта Проекта Repka Pi
repka-pi.ru
 
Друзья и коллеги, Всем Доброго Дня!!!! У нас Хорошие новости!
Репку можно приобретать и физлицам!

На АлиЭкспресс Россия - доставка логистикой "али" от нас - это по России быстро! Ссылка на первую, ставшей доступной, модификацию Репки:

Ссылка на AliExpress Russia

Первое время на остатках товар может заканчиваться - отгружаем партию и снова будет доступен. Постараемся, чтобы стало доступно постоянно, такая возможность начинает просматриваться, к этой Цели движемся "на полных парах".

Делаем свой полноценный интернет-магазин с сервисными функциями, публичной статистикой обращений в тех. поддержку (когда каждое обращение с текущим статусом видно всем), форумом, библиотекой ссылок на обзоры и материалы, которые выходят в сети, включая тематические сообщества. Это требует времени.
Для ускорения старт продаж физлицам решили вывести Репку на популярные плэйсмаркеты. И нас ждал сююрприиззз - ОЗОН, WB и Яндекс берут за услуги в 2,5 раза больше, чем АлиЭкспресс Россия.
Учитывая, что у АлиЭкспресс есть Российский сегмент и что в среде любителей железок и электроники многие пользуются "Али", то решили пока только там разместить - до вывода на нашем магазине - чтобы сделать Репку максимально доступной.

Просим извинения, что не всё быстро делаем. Будем ускоряться. И ускорять решение всех вопросов и задач - от полной поддержки сообщества и своего репозитория для обновления операционки Repka OS, до решения актуальных задач с прошивками и до появления линейки устройств и их расширенных комплектаций.

Ура 🫠 Ещё один шаг 😁

Напоминаем адрес официального сайта Проекта Repka Pi
repka-pi.ru


Скажите пожалуйста, а когда появится версия с 2 Гб ОЗУ? (Может быть больше?) Или пока неясно? Спасибо!
 
Скажите пожалуйста, а когда появится версия с 2 Гб ОЗУ? (Может быть больше?) Или пока неясно? Спасибо!


Скорее всего в марте, закупка в данный момент осуществляется памяти. Сообщим дополнительно
 
Друзья и коллеги, Всем Доброго Дня!!!! У нас Хорошие новости!
Репку можно приобретать и физлицам!

На АлиЭкспресс Россия - доставка логистикой "али" от нас - это по России быстро! Ссылка на первую, ставшей доступной, модификацию Репки:

Ссылка на AliExpress Russia

Первое время на остатках товар может заканчиваться - отгружаем партию и снова будет доступен. Постараемся, чтобы стало доступно постоянно, такая возможность начинает просматриваться, к этой Цели движемся "на полных парах".

Делаем свой полноценный интернет-магазин с сервисными функциями, публичной статистикой обращений в тех. поддержку (когда каждое обращение с текущим статусом видно всем), форумом, библиотекой ссылок на обзоры и материалы, которые выходят в сети, включая тематические сообщества. Это требует времени.
Для ускорения старт продаж физлицам решили вывести Репку на популярные плэйсмаркеты. И нас ждал сююрприиззз - ОЗОН, WB и Яндекс берут за услуги в 2,5 раза больше, чем АлиЭкспресс Россия.
Учитывая, что у АлиЭкспресс есть Российский сегмент и что в среде любителей железок и электроники многие пользуются "Али", то решили пока только там разместить - до вывода на нашем магазине - чтобы сделать Репку максимально доступной.

Просим извинения, что не всё быстро делаем. Будем ускоряться. И ускорять решение всех вопросов и задач - от полной поддержки сообщества и своего репозитория для обновления операционки Repka OS, до решения актуальных задач с прошивками и до появления линейки устройств и их расширенных комплектаций.

Ура 🫠 Ещё один шаг 😁

Напоминаем адрес официального сайта Проекта Repka Pi
repka-pi.ru


Тогда пока обойдусь и 1 Гбайтом, а там - посмотрим. Уже заказал)
 
Друзья и коллеги, Всем Доброго Дня!!!! У нас Хорошие новости!
Репку можно приобретать и физлицам!

На АлиЭкспресс Россия - доставка логистикой "али" от нас - это по России быстро! Ссылка на первую, ставшей доступной, модификацию Репки:

Ссылка на AliExpress Russia

Первое время на остатках товар может заканчиваться - отгружаем партию и снова будет доступен. Постараемся, чтобы стало доступно постоянно, такая возможность начинает просматриваться, к этой Цели движемся "на полных парах".

Делаем свой полноценный интернет-магазин с сервисными функциями, публичной статистикой обращений в тех. поддержку (когда каждое обращение с текущим статусом видно всем), форумом, библиотекой ссылок на обзоры и материалы, которые выходят в сети, включая тематические сообщества. Это требует времени.
Для ускорения старт продаж физлицам решили вывести Репку на популярные плэйсмаркеты. И нас ждал сююрприиззз - ОЗОН, WB и Яндекс берут за услуги в 2,5 раза больше, чем АлиЭкспресс Россия.
Учитывая, что у АлиЭкспресс есть Российский сегмент и что в среде любителей железок и электроники многие пользуются "Али", то решили пока только там разместить - до вывода на нашем магазине - чтобы сделать Репку максимально доступной.

Просим извинения, что не всё быстро делаем. Будем ускоряться. И ускорять решение всех вопросов и задач - от полной поддержки сообщества и своего репозитория для обновления операционки Repka OS, до решения актуальных задач с прошивками и до появления линейки устройств и их расширенных комплектаций.

Ура 🫠 Ещё один шаг 😁

Напоминаем адрес официального сайта Проекта Repka Pi
repka-pi.ru


А где можно почитать как реализована работа с GPIO? ставится ли VNC вообще, и RealVNC в частности? еще куча вопросов, на сайте информации ноль
 
да там часто бывают танцы с бубном чтобы был доступ к основному рабочему столу, у меня много времени ушло пока я смог поставить нормальное VNC на banana pi с Ubuntu
 
ну дай бог, если все так просто. А про работу с GPIO где можно почитать? 1-wire поддерживается?
 
А где можно почитать как реализована работа с GPIO? ставится ли VNC вообще, и RealVNC в частности? еще куча вопросов, на сайте информации ноль


Вопрос принят - сейчас готовим версию прошивки и с ней добавим на сайт и разместим тут мануал по GPIO. И следом по VNC вообще, и RealVNC.
 
без GPIO эта железка большого смысла не имеет, у меня есть banana pi m4, вроде бы и железо нормальное с 2Гб оперативки, ubuntu быстро работает, а драйверов GPIO под Реалтековский процессор как не было, так и нет, вот и валяется эта banana pi без дела...
 
да там часто бывают танцы с бубном чтобы был доступ к основному рабочему столу, у меня много времени ушло пока я смог поставить нормальное VNC на banana pi с Ubuntu


Раз поднят такой вопрос про удалённые рабочие столы и про виртуализацию, то есть смысл анонсировать - сделана реализация своего варианта для удалённого доступа - на основе RustDesk - допиливаем её и она будет по умолчанию в составе Repka OS и будет работать через наш сервис через Web интерфейс, так что Вы сможете админить свои Репки даже с мобильников (хотя как по мне это не очень удобно, лучше хотя бы с планшета, но это уже вопрос удобства, да и мобильники разные бывают так то).