Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
А можно чуть поподробнее - как именно Вы такую библиотеку видите?
Хотелось бы потребности понять, чтобы спланировать реализацию с чётким пониманием что и как лучше сделать.
 
Poe питание забыли. Кстати тоже часто использую
 
@Anatoly_Ryabov еще подумайте может есть смысл сделать формат как repka 3 но что бы usb порты висели на разъемах


Строго говоря на плате под стандартными "двухэтажными" USB есть возможность поставить вертикальные компактные разъёмы, это сразу предусмотрено. Если будут такие запросы, то сможем делать вариант устройства с таким типом usb, наверное это интересно для встраиваемых систем.
Если это то, что Вы имеете в виду - то покажем фото и укажем тип разъёма для usb.
 
Да нет вполне работает) тут смотря какие задачи


Ну да - тут смотря про что речь. Если про питание самой Репки по Ethernet, то это не сработает из за того, что потребляемый ток выше, а если речь про то, чтобы Репка по Ethernet питала какие то подключенные устройства - то это уже совсем отдельная история и задача - скорее для специфичных задач и специфичных устройств.
 
И рабочий стол и даже wifi работал. Проверял.
 
Ну да - тут смотря про что речь. Если про питание самой Репки по Ethernet, то это не сработает из за того, что потребляемый ток выше, а если речь про то, чтобы Репка по Ethernet питала какие то подключенные устройства - то это уже совсем отдельная история и задача - скорее для специфичных задач и специфичных устройств.


Репку питать
 
Тоже запускал репку. Не знаю какой там ампераж выдает
 
Скажите, готовится ли к продаже для физиков именно комплект: с корпусом, блоком питания и т.д.?


Ещё раз отвечу на данный вопрос - такой товар уже есть

https://aliexpress.ru/item/1005005254561765.html?spm=a2g38.sc_product_list.0.0.252d2304kdVQCF&_ga=2.176931045.1921088629.1677328132-653401622.1644000662

на неделе отгрузим партию и будет доступно для покупки. Тут на канале сразу напишем.
 
Друзья и коллеги, Всем Доброго Дня!!!! У нас Хорошие новости!
Репку можно приобретать и физлицам!

На АлиЭкспресс Россия - доставка логистикой "али" от нас - это по России быстро! Ссылка на первую, ставшей доступной, модификацию Репки:

Ссылка на AliExpress Russia

Первое время на остатках товар может заканчиваться - отгружаем партию и снова будет доступен. Постараемся, чтобы стало доступно постоянно, такая возможность начинает просматриваться, к этой Цели движемся "на полных парах".

Делаем свой полноценный интернет-магазин с сервисными функциями, публичной статистикой обращений в тех. поддержку (когда каждое обращение с текущим статусом видно всем), форумом, библиотекой ссылок на обзоры и материалы, которые выходят в сети, включая тематические сообщества. Это требует времени.
Для ускорения старт продаж физлицам решили вывести Репку на популярные плэйсмаркеты. И нас ждал сююрприиззз - ОЗОН, WB и Яндекс берут за услуги в 2,5 раза больше, чем АлиЭкспресс Россия.
Учитывая, что у АлиЭкспресс есть Российский сегмент и что в среде любителей железок и электроники многие пользуются "Али", то решили пока только там разместить - до вывода на нашем магазине - чтобы сделать Репку максимально доступной.

Просим извинения, что не всё быстро делаем. Будем ускоряться. И ускорять решение всех вопросов и задач - от полной поддержки сообщества и своего репозитория для обновления операционки Repka OS, до решения актуальных задач с прошивками и до появления линейки устройств и их расширенных комплектаций.

Ура 🫠 Ещё один шаг 😁

Напоминаем адрес официального сайта Проекта Repka Pi
repka-pi.ru


(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
Подскажите а uboot какой используется?
 
А то доступа пока к плате нет что бы глянуть
 
Хорошая Идёя, берём! Спасибо! Сделаем свой форк обязательно и такой проект обязательно сделаем открытым.
Теперь только думать будем, как же это назвать надо будет :) wiringRP или wiringRepka :)
Но и мануал по нативной работе в 40 pin разъёмом тоже напишем обязательно с примерами.
 
Хорошая Идёя, берём! Спасибо! Сделаем свой форк обязательно и такой проект обязательно сделаем открытым.
Теперь только думать будем, как же это назвать надо будет :) wiringRP или wiringRepka :)
Но и мануал по нативной работе в 40 pin разъёмом тоже напишем обязательно с примерами.


Тоже уже думал от OP адаптировать