🇷
🇷🇺Артём Владимирович Уданцов🇷🇺
Guest
где-то есть, но это не нас, который подразумевает несколько накопителей, рейд и т.д. ..
сильно зависит от задачи. Кому-то и 10Гбит мало, и аппаратный кодировщик видео нужен...
где-то есть, но это не нас, который подразумевает несколько накопителей, рейд и т.д. ..
на 5 есть. Тут анонсируют репку 5 как "аналог" малинки по версии. Тоже поди будет.
Ну какой NAS на малинах? Для NAS нужно много и нормальных SATA портов. А их эмуляция через USB это совсем другое абсолютно не годное.
Основное добашнее применение таких платок - всякая автоматизация. Что бы не быть голословным расскажу что у меня на них работает:
1. Умный дом на HomeAssistant
2. 3D принтер с сервером Klipper
3. Отдельно стоящий агент OpenClaw.
Это реальное и оптимальное их использование именно дома. Отдельное направление - это всякая робототехника и самоделки. Это собственно то, ради чего их и придумали.
на 5 есть. Тут анонсируют репку 5 как "аналог" малинки по версии. Тоже поди будет.