М
Максим
Guest
Здравствуйте. Подскажите, в системе можно создать ещё одну учётную запись, кроме root? Вроде все облазил, не нашёл.
Командой adduser.
Здравствуйте. Подскажите, в системе можно создать ещё одну учётную запись, кроме root? Вроде все облазил, не нашёл.
Здравствуйте. Подскажите, в системе можно создать ещё одну учётную запись, кроме root? Вроде все облазил, не нашёл.
вот тут много написано по добавлению пользователя https://dzen.ru/a/ZRFrXWZirCHcqtuB
Добрый день! Уже есть предзаказ на Repka 5. Менеджер напишет Вам в личку
Добрый день, а можно тоже связаться с менеджером на счёт предзаказа?
Коллеги! Недавно приобрел Repka Pi 4 для использования в качестве контроллера лабораторной установки с выводом данных через сеть. Но столкнулся с простейшей проблемой, которую не могу решить: нет подключения к Wi-Fi сети. Прописал на eMMC память обучающую систему. Зашёл в неё. Система определяет Wi-Fi рабочий сеть WPA2-Enterprise c доступом по логину и паролю. При вводе учетных данных пытается подключиться, но отпадает и просит заново ввести учетные данные. Сначала грешил на WPA2-Etp, но проверил на точке доступа с телефона - WPA-PSK, та же фигня. Крутит подключение, но после снова запрашивает учетные данные. Кто сталкивался с проблемой и может помочь с решением?
Доброго дня, делюсь опытом по использовании репки на производстве. Может кому-то пригодится мой опыт. https://repka-pi.ru/blog/post/168
было б хорошо добавить чуть пояснений что делает то в итоге "СКУД" и "1С" совсем далеко от меня, вероятно что-то куда-то открывает или закрывает
Здесь пояснить или в статье?
Здесь пояснить или в статье?
На малинке pcie вроде есть, или это эмуляция?
Классический форм-фактор PI удобен для "шляпного ардуинотворчества", но достаточно сложен для создания законченного коммерческого устройства у которого все внешние порты должны быть на одной стороне платы. Форм-фактор CM решает эту проблему. На борту процессор, видео, EMMC, usb3.0, гигабитный ethernet и wifi с коннектором для внешней антенны. Размеры около 50х50мм, снизу два коннектора, из серии, как на EMMC у репки. Для подключения стандартных шляп выпускается interface board, на которой стоит весь стандартный набор коннекторов, стабилизатор питания, кнопки и светодиоды. Плату можно использовать для отладки проектов, а в серийном устройстве применить свою плату нужной конфигурации. Вот такого репке не хватает (надеюсь, что пока)
Вот такой вопрос - насколько защищена ОС на репке от сбоев при аварийном выключении питания? Нужно ли при создании приложений принимать какие-то дополнительные меры при работе с файлами или все на уровне ОС предусмотрено? Устройство в общем случае может не иметь кнопки для шатдауна и бесперебойника.
Классический форм-фактор PI удобен для "шляпного ардуинотворчества", но достаточно сложен для создания законченного коммерческого устройства у которого все внешние порты должны быть на одной стороне платы. Форм-фактор CM решает эту проблему. На борту процессор, видео, EMMC, usb3.0, гигабитный ethernet и wifi с коннектором для внешней антенны. Размеры около 50х50мм, снизу два коннектора, из серии, как на EMMC у репки. Для подключения стандартных шляп выпускается interface board, на которой стоит весь стандартный набор коннекторов, стабилизатор питания, кнопки и светодиоды. Плату можно использовать для отладки проектов, а в серийном устройстве применить свою плату нужной конфигурации. Вот такого репке не хватает (надеюсь, что пока)
Вот такой вопрос - насколько защищена ОС на репке от сбоев при аварийном выключении питания? Нужно ли при создании приложений принимать какие-то дополнительные меры при работе с файлами или все на уровне ОС предусмотрено? Устройство в общем случае может не иметь кнопки для шатдауна и бесперебойника.