Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
какие контроллеры для DSI поддерживаются?


Как мы поняли, DSI это универсальный стандарт и для него не нужна поддержка разных контроллеров, там по I2C только идёт настройка параметров работы таких как разрешение и т.п. Мы не уверены на 100% и по софтовой части ещё изучаем до конца, но вроде так.

А вот для сенсоров экранов и для CSI да, чипы и драйвера к ним могут быть разные, сейчас уточняем список, чтобы всё в ядре собрать и сделать подо всё оверлеи и управление ими в repka-config.
 


Канал в махе добавим позже, когда запустим шлюз для синхронизации с тем, что публикуем на канале в Телеграм.

А вот группу делать не будем.
На днях в этом чате выше позицию по этому вопросу озвучили, считаем ситуацию с блокировками телеграм и принудительное насаждение маха не правильной ситуацией, по крайней мере в том виде, как это сейчас делается.

Принимаем как данность, наверное на всё это есть причины и другого выхода нет.

Так что теперь будем формировать качественно новые способы и возможности взаимодействия с пользователями и сообществом. Возможно в итоге это позволит найти и сформировать способы более удобные, чем через мессенджер. И при этом такие, которые мы с Вами выберем сами.
 
Канал в махе добавим позже, когда запустим шлюз для синхронизации с тем, что публикуем на канале в Телеграм.

А вот группу делать не будем.
На днях в этом чате выше позицию по этому вопросу озвучили, считаем ситуацию с блокировками телеграм и принудительное насаждение маха не правильной ситуацией, по крайней мере в том виде, как это сейчас делается.

Принимаем как данность, наверное на всё это есть причины и другого выхода нет.

Так что теперь будем формировать качественно новые способы и возможности взаимодействия с пользователями и сообществом. Возможно в итоге это позволит найти и сформировать способы более удобные, чем через мессенджер. И при этом такие, которые мы с Вами выберем сами.


Я сюда max tg bridge кидал или злые админы потерли?
 
У нас телеграм походу фсё, пишу через ВПН.

Разъясните процедуру регистрации на форуме пошагово, зачем спрашивают номер телефона, какие поля что означают.

На других форумах движки попроще будут.


Там что то не понятно и требуется добавить дополнительную инструкцию?

Для регистрации нужно или электронную почту или номер телефона добавить.
Отправляется код проверки. Стандартная защита от ботов и "левых пасажиров".

И так же на всех модулях IT экосистемы проекта единая система авторизации - если с номером телефона зарегистрируетесь в блоге, то автоматически будет доступ на форум и в интернет магазин.
Для совершения покупки обязательно указание номера телефона, так как если возникнут вопросы связанные с доставкой или оплатой, то мы связываемся и всё согласовываем.
 
Канал в махе добавим позже, когда запустим шлюз для синхронизации с тем, что публикуем на канале в Телеграм.

А вот группу делать не будем.
На днях в этом чате выше позицию по этому вопросу озвучили, считаем ситуацию с блокировками телеграм и принудительное насаждение маха не правильной ситуацией, по крайней мере в том виде, как это сейчас делается.

Принимаем как данность, наверное на всё это есть причины и другого выхода нет.

Так что теперь будем формировать качественно новые способы и возможности взаимодействия с пользователями и сообществом. Возможно в итоге это позволит найти и сформировать способы более удобные, чем через мессенджер. И при этом такие, которые мы с Вами выберем сами.


Так-то форум - наиболее правильная форма. Удобно структурировать темы, легко ищется. В отличие от мессенджеров, удобных разве что котиков посмотреть, и договориться когда работа заканчивается, куда потом едем?
 
А мессенджеры только для ленты новостей и ссылки на форум
 
Новости по Repka Pi 5

Максимально кратко, чтобы не отвлекать много Вашего времени и внимания.

Процесс идёт, устройство работает, готовится операционная система, проверяются и настраиваются все интерфейсы, на производстве настраивается оборудование, разрабатывается технологический процесс, закупаются комплектующие. Затем предстоит работа над документацией, библиотеками для разработки, сравнительными нагрузочными тестами и ещё много чего. Двигаемся по плану.

#RepkaPi5


Кстати нашел похожую плату для Repka Pi 5, правда цена космос, я видел дешевле на сайте производителя (в Разы) но вот как вариант, единственное что, тут PCIE 3.0 x4 а у Repka Pi 5 хотят сделать x1, с одной стороны да, зачем много если 985 МБ/с в целом будет достаточно для каких-то там работ, но нужно учитывать что если брать Pi 5 как уже мажорную версию Mini-PC (Server) сегмента, то нужно чуть больше линий и в целом начинка у ROCK5 достаточно вкусная. Я как обладатель Repka Pi 3 v1.5 жду Pi 5. Надеюсь будет конфетка.
 
Кстати нашел похожую плату для Repka Pi 5, правда цена космос, я видел дешевле на сайте производителя (в Разы) но вот как вариант, единственное что, тут PCIE 3.0 x4 а у Repka Pi 5 хотят сделать x1, с одной стороны да, зачем много если 985 МБ/с в целом будет достаточно для каких-то там работ, но нужно учитывать что если брать Pi 5 как уже мажорную версию Mini-PC (Server) сегмента, то нужно чуть больше линий и в целом начинка у ROCK5 достаточно вкусная. Я как обладатель Repka Pi 3 v1.5 жду Pi 5. Надеюсь будет конфетка.


Orange Pi5 plus дешевле
 
Кстати нашел похожую плату для Repka Pi 5, правда цена космос, я видел дешевле на сайте производителя (в Разы) но вот как вариант, единственное что, тут PCIE 3.0 x4 а у Repka Pi 5 хотят сделать x1, с одной стороны да, зачем много если 985 МБ/с в целом будет достаточно для каких-то там работ, но нужно учитывать что если брать Pi 5 как уже мажорную версию Mini-PC (Server) сегмента, то нужно чуть больше линий и в целом начинка у ROCK5 достаточно вкусная. Я как обладатель Repka Pi 3 v1.5 жду Pi 5. Надеюсь будет конфетка.


Да, память взлетела в ценах. Это устройства продаются ещё явно с закупкой памяти в январе или раньше, сейчас цены ещё выше стали за крайний месяц, следом и железо подорожает.
Это просто катастрофа, а не цены. Не в самое простое время в этом вопросе нам предстоит выводить новую модель на рынок, сами, коллеги, всё видите. С такими ценами не каждый, кто хочет, сможет позволить, а кто может, не каждый решится.
 
Кстати нашел похожую плату для Repka Pi 5, правда цена космос, я видел дешевле на сайте производителя (в Разы) но вот как вариант, единственное что, тут PCIE 3.0 x4 а у Repka Pi 5 хотят сделать x1, с одной стороны да, зачем много если 985 МБ/с в целом будет достаточно для каких-то там работ, но нужно учитывать что если брать Pi 5 как уже мажорную версию Mini-PC (Server) сегмента, то нужно чуть больше линий и в целом начинка у ROCK5 достаточно вкусная. Я как обладатель Repka Pi 3 v1.5 жду Pi 5. Надеюсь будет конфетка.


Этой железке не один год. Может даже доковидная
 
Да, память взлетела в ценах. Это устройства продаются ещё явно с закупкой памяти в январе или раньше, сейчас цены ещё выше стали за крайний месяц, следом и железо подорожает.
Это просто катастрофа, а не цены. Не в самое простое время в этом вопросе нам предстоит выводить новую модель на рынок, сами, коллеги, всё видите. С такими ценами не каждый, кто хочет, сможет позволить, а кто может, не каждый решится.


С ценами соглашусь, потратить время лучше тогда на разводку более качественную, вы тогда смогли процы бустануть, кстати у меня с последнем пресетом под armbian отлично работает, с активным охлаждением, Pi 4 не стал брать т.к разница в 20% плавающих мне не особо как то поможет. Лучше дать качественный продукт и документацию по ним, вы вывели наконец в свет драйверпаки для тех кто хочет делать кастом под ваши онборды это тоже отличное решение, правда сделав сразу не пришлось бы поднимать бучу, но да ладно.
 
Этой железке не один год. Может даже доковидная


Дак и чего? Что-то прям изрядно поменялось? Железка обновляется по ПО и хорошо, значит поддержка есть, а Repka Pi 5 по интерфейсу будет чуть хуже чем железка до ковидная... И то, что вы говорить доковидная... Она вышла не до ковида а где-то 13.02.2025, если верить анонсам.
 
Дак и чего? Что-то прям изрядно поменялось? Железка обновляется по ПО и хорошо, значит поддержка есть, а Repka Pi 5 по интерфейсу будет чуть хуже чем железка до ковидная... И то, что вы говорить доковидная... Она вышла не до ковида а где-то 13.02.2025, если верить анонсам.


Спутал с Orange Pi 5 Plus - начало 2023 года, вроде.
А вообще, к тому, что цены тогда были скромнее. Сейчас аналогично сделать дороже. Репка балансирует
 
Сейчас и распберри ищет себя. Начинали как дешёвый комп. Потом потихоньку наращивали мощность в сторону "больших" компьютеров. Цены соответственно росли.
Сейчас отпочковались дешёвые версии, чуть не микроконтроллеры )
 
Репке гос.поддержки очень не хватает. Чтоб в любой роспечати и пятерочке купить можно было.
"Большие дядьки" это хорошо, но когда студенты и школьники на чем-то учатся, вырастая они берут это с собой.
 
Всем привет! Подскажите есть ли готовая реализация поддержки работы DHT11/DHT22 на repka pi 4?