Вы говорите что инженерные дискуссии так не ведут, но сами вышли на манипуляцию "вы тут совсем недавно" и "по ощущениям опыта у вас нет"
А я ведь тут уже довольно давно сижу и щупал как репки(начиная с 1.3), так и апельсины.
Просто подкинул второй аккаунт, потому что с первого неудобно тут общаться
Понятно, наверное покидали группу и недавно заново присоединились или у нас что то путается. Просто столько спама, рекламы и агитации, что приходится вести статистику, может что то и напутали. Видим, что аккаунт в группе со вчерашнего дня, на фоне этого сразу достаточно провокационные посты с непонятной целью и на вид не пользователей и не инженеров-человеков. Для нас это критерии вероятных ботов возможных недоброжелателей, к сожалению нынче это не параной, а такова современная реальность.
Тут больше тысячи участников. Группа чисто технического и около технического характера - для ответов на вопросы, для обмена опытом и взаимной помощи и поддержки участниками сообщества.
Всё остальное тут не уместно и будет многим только мешать, просим понять и простить.
Да, в части сравниваний и оценок очень просим или воздерживаться или делать их в широком контексте, по всем критериям и условиям.
Уважаем проект Оранж и потому не станем сейчас перечислять известные нам недостатки и особенности упомянутых Вами моделей и проекта в целом. Всё равно проект крутой и цены просто бомба. Если оно вам подходит - применяйте, делайте проекты, показывайте их всем, это же круто!
Репка - это альтернатива и близкий аналог для Малины, а не для Апельсина.
У Репки не стоит задачи сделать самый дешёвый в мире одноплатник, мы сейчас не в той ситуации и на другие потребности нацелены - качество, документация, кастомизация, обновления, поддержка, повышенные эксплуатационные характеристики - это всегда дороже, так как само по себе является дополнительной полезной добавленной стоимостью.
Если вам всем подходит Оранж - класс, не тратьте время на Репку и на посты в группе
Репка это не автопредприятие из трёх букв, это само-инициативный проект без какой либо поддержки с чей либо стороны, проект со свей рыночной концепций и стратегией, планами и задачами. Нам оправдываться не за что, точно не Репка виновата за ситуацию в отрасли и так же точно Репка, как проект, делает что то, чтобы ситуацию исправить в какой то степени.
Так что всех, кто просто временно поймал раздражение или целенаправленно начинает разговоры не по теме, клонит в политику, манипулирует аргументами, но при этом уклоняется от всегда уместного прагматичного технического и экономического анализа по критериям - просим перестать, затем блочим на небольшое время, затем совсем удаляем. Направленная агитация, к сожалению, по факту это реальность, с которой приходится периодически сталкиваться, последнее время она становится изящнее, аккуратнее и грамотнее, видимо тут тоже прогресс последних лет в нейросетях даёт о себе знать
Спасибо, что следите за проектом.
Репка 3 версии 1.3 конечно Вас могла не убедить, ранее про это говорили. Если бы Вы Репка 3 пробовали, начиная с версии 1.6 или любую Репку 4, то впечатления у Вас были бы иные, вероятно очень положительные
