А
Александр Савин
Guest
Разумлаб решили свой промышленный одноплатник на Пикабу порекламировать. Итог - посетители дружно набросали на вентилятор.
Итак, основные вопросы: - во-первых цена? (по запросу), во-вторых, где паяли (не в Китае ли?).
В третьих непонятно, что там с ПО.
Форм-фактор, кстати, стандартный промышленный, в мои руки попадала ЧПУшка китайская с похожим одноплатником.
Один из комментов "Есть Репка Пи из отечественных. Тож алвиннер, но хотя бы есть цены и формфактор привычный"
Цена из Чипа и Дипа 17920 выглядит конской, но для промышленного форм-фактора ценник приемлемый. Например, если сдохло УЧПУ и туда можно вколхозить другой одноплатник. Было у меня недавно, сдох одноплатник в токарной стойке FMS-3000, удалось приспособить от БалтСистем, т.к. за оригинал стольник (100к) просили. Но там х86 PC AT со стандартной архитектурой. А у одноплатника арм, где стандартизации отродясь не было и исторически, кто в лес, кто по дрова. Для ЧПУ ценник микрокомпа приемлемый, но приспособить его малореально.
Итак, основные вопросы: - во-первых цена? (по запросу), во-вторых, где паяли (не в Китае ли?).
В третьих непонятно, что там с ПО.
Форм-фактор, кстати, стандартный промышленный, в мои руки попадала ЧПУшка китайская с похожим одноплатником.
Один из комментов "Есть Репка Пи из отечественных. Тож алвиннер, но хотя бы есть цены и формфактор привычный"
Цена из Чипа и Дипа 17920 выглядит конской, но для промышленного форм-фактора ценник приемлемый. Например, если сдохло УЧПУ и туда можно вколхозить другой одноплатник. Было у меня недавно, сдох одноплатник в токарной стойке FMS-3000, удалось приспособить от БалтСистем, т.к. за оригинал стольник (100к) просили. Но там х86 PC AT со стандартной архитектурой. А у одноплатника арм, где стандартизации отродясь не было и исторически, кто в лес, кто по дрова. Для ЧПУ ценник микрокомпа приемлемый, но приспособить его малореально.