Добрый день, вопрос к разрабам, будет ли в дальнейшем выпускаться одноплатник в форм факторе CM, для разработчиков ?
Да, в целом такой замысел и план в целом есть. Конкретнее по срокам пока не скажем, пока якорного заказчика на такой формфактор нет, сами пока приоритетно не решаемся вложиться в разработку, не понимаем, какой будет объём продаж.
Дизайн цент пока не масштабируем на ведение параллельно нескольких направлений, придерживаемся плана с последовательным процессом. Производственные мощности дополнительные планомерно так же готовим. Хотим по уже выбранному набору приоритетов решить задачи и по аппаратной и по софтверной части, затем уже новые эксперименты и формфакторы пробовать выводить на рынок, сначала закрепив и расширив уже созданные плацдармы, так сказать.
Кратко о ближайших планах:
а) вывести на рынок десктопную плату в формате MiniITX, об этом в ближайшее время будет на
канале информация с подробностями, это на 26 год точно уже запланировано;
б) затем сделаем плату Repka Pi 4 Pro на восьмиядерном процессоре, чтобы был вариант по стоимости и по производительности промежуточный между Repka Pi 4 Optimal и Repka Pi 5, вероятно для части пользователей это будет актуально, это уже на 27 год;
в) сделать свою плату NPU в двух вариантах исполнения - как плату расширения для одноплатников Repka Pi и как PCIe плату для платы в формфакторе MiniITX.
В целом по разработке варианта платы в формате Compute Module готовы ускоряться при целевой заинтересованности в корпоративном сегменте.