Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
Добрый день. Может кто подскажет? Пытаюсь подключить модуль MPU-9250 по I2C.
SDA на пин 3, SCL на пин 5. Питание на 1 пин, земля на 14 пин ,
При запуске команды ls /dev/i2c* - отвечает /dev/i2c-3 /dev/i2c-4. Получается не видит устройство? Или что- не так делаю? Репка3


Вы вывели список I2C интерфейсов процессора. А нужно просканировать шину, на наличие устройства на ней:
i2cdetect -y 1
i2cdetect -y 2
i2cdetect -y 3
 
Добрый день, вопрос к разрабам, будет ли в дальнейшем выпускаться одноплатник в форм факторе CM, для разработчиков ?


Да, в целом такой замысел и план в целом есть. Конкретнее по срокам пока не скажем, пока якорного заказчика на такой формфактор нет, сами пока приоритетно не решаемся вложиться в разработку, не понимаем, какой будет объём продаж.

Дизайн цент пока не масштабируем на ведение параллельно нескольких направлений, придерживаемся плана с последовательным процессом. Производственные мощности дополнительные планомерно так же готовим. Хотим по уже выбранному набору приоритетов решить задачи и по аппаратной и по софтверной части, затем уже новые эксперименты и формфакторы пробовать выводить на рынок, сначала закрепив и расширив уже созданные плацдармы, так сказать.

Кратко о ближайших планах:
а) вывести на рынок десктопную плату в формате MiniITX, об этом в ближайшее время будет на канале информация с подробностями, это на 26 год точно уже запланировано;
б) затем сделаем плату Repka Pi 4 Pro на восьмиядерном процессоре, чтобы был вариант по стоимости и по производительности промежуточный между Repka Pi 4 Optimal и Repka Pi 5, вероятно для части пользователей это будет актуально, это уже на 27 год;
в) сделать свою плату NPU в двух вариантах исполнения - как плату расширения для одноплатников Repka Pi и как PCIe плату для платы в формфакторе MiniITX.

В целом по разработке варианта платы в формате Compute Module готовы ускоряться при целевой заинтересованности в корпоративном сегменте.
 
Ребята привет, нужен тезер, если кто продаёт отпишитесь, пожалуйста.
 
Ищем людей в перспективное свежее направление!

• 1-2 часа Вашего свободного времени в день
• Никакого опыта не требуется
• Вводим в процесс постепенно
• Доходность от 70$ в день

Кому интересно — обращайтесь лично