Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
Вот и к нам приехал образец.
Хорошо упаковано, все выглядит очень классно и качественно!
Будем тестить)
 
Выглядит очень красиво! Ещё бы физическую кнопку для перезагрузки как в апельсине...


Там есть выводы штырьковые для кнопок таких - можно подключать. Не стали делать на плате, так как понимаем, что кому нужна кнопка, скорее сего её нужно вывести куда то в своём устройстве.
 
Там есть выводы штырьковые для кнопок таких - можно подключать. Не стали делать на плате, так как понимаем, что кому нужна кнопка, скорее сего её нужно вывести куда то в своём устройстве.


Так вы, получается, заранее решили мою проблему. Это действительно здорово! Судя по документации, вообще многообещающе выглядит. А Type-C предполагается в ближайшем будущем? Из моего опыта, micro-USB не надёжен и в походных условиях может подплавиться...
 
Ещё пару фотов с производства - разделение на направления в лотках после контроля качества и сам контроль качества. Цвета лотков пока такие, какой акрил был в закромах, без политического подтекста, так как и лотки для себя делаем тоже сами, ибо готового или нет или как чугунный мост для бюджетников, а у нас всё своими силами по скромному.


Пока стою в очереди за своей Репкой, тоже пожелаю вам удачи! А когда будут созваниваться ещё раз(?) - будут спрашивать какую редакцию присылать?)
 
Так вы, получается, заранее решили мою проблему. Это действительно здорово! Судя по документации, вообще многообещающе выглядит. А Type-C предполагается в ближайшем будущем? Из моего опыта, micro-USB не надёжен и в походных условиях может подплавиться...


В моем экземпляре, я с таким трудом смог вытащить кабель... Думал что только плоскогубцами получится))
 
Сообщения в группе обсуждений на канале от наших первых пользователей. Публикуем с их разрешения. Ждём первых отзывов по результатам тестирования.
И в ближайшие 2-3 дня добавим прошивки с другими параметрами работы.
Это актуально, так как зафиксировано, что параметры потребления энергии у процессоров плавают и разные экземпляры могут себя оптимально себя вести с разными параметрами прошивок. Работаем с этим для обхода полноценного, но для конкретных практических задач Хорошим выходом будет применение оптимально подходящей версии прошивки. Все рекомендации так же опишем.

Сейчас так же готовим к тестированию версию Репки с 2 Гб ОЗУ. Далее сделаем небольшую партию и её так же продадим желающим. Но массово такую версию выпускать будем, когда а) сделаем прошивку в которой своп будет сжиматься и помещаться в оперативку в процессе работы - такой вариант позволит уйти от узкого места - операций I/O на SD карте со свопом и получить существенно более "шустрый" вариант Репки и 2) проработаем поставки памяти по нормальным ценам, так как пока предложения для памяти для версии 2 Гб какие то хищнические и из за этого такая версия Репки получается сильно дороже.


а когда предзаказ то можно будет получить ? я еще летом записался, нам так же для проектов очень надо найти замену малине....
 
Сообщения в группе обсуждений на канале от наших первых пользователей. Публикуем с их разрешения. Ждём первых отзывов по результатам тестирования.
И в ближайшие 2-3 дня добавим прошивки с другими параметрами работы.
Это актуально, так как зафиксировано, что параметры потребления энергии у процессоров плавают и разные экземпляры могут себя оптимально себя вести с разными параметрами прошивок. Работаем с этим для обхода полноценного, но для конкретных практических задач Хорошим выходом будет применение оптимально подходящей версии прошивки. Все рекомендации так же опишем.

Сейчас так же готовим к тестированию версию Репки с 2 Гб ОЗУ. Далее сделаем небольшую партию и её так же продадим желающим. Но массово такую версию выпускать будем, когда а) сделаем прошивку в которой своп будет сжиматься и помещаться в оперативку в процессе работы - такой вариант позволит уйти от узкого места - операций I/O на SD карте со свопом и получить существенно более "шустрый" вариант Репки и 2) проработаем поставки памяти по нормальным ценам, так как пока предложения для памяти для версии 2 Гб какие то хищнические и из за этого такая версия Репки получается сильно дороже.


Так это ещë по сути бета тестирование.
 
Первые покупатели сказали спасибо, что сразу ставим радиаторы.
Это правда - готовые устройства сразу с радиаторами на процессоре и на контроллере питания. Всем известно как и малинки и оранжи греются и как это актуально. Ставим сразу на нормальный термоклей, а не на самоклейку. Тоже хлопотно, но так лучше.
И конечно как и обещали - прошивка (на сайте repka-pi.ru инструкция по установке и сама прошивка) с тротлингом, т.е. если ставить плату в корпус с охлаждением - работает на максимальных частотах, а если поставить без охлаждения, то будет при перегреве снижать частоту процессора и продолжать работу с пониженной частотой, остывать и снова повышать. О прошивке напишем отдельный пост.

Просим понять и не гневаться сильно, сроки затянули, но были причины и обстоятельства, в целом всё успешно, Репка доведена до версии когда она нам самим начала нравится и производство начато, теперь автоматизируем, отлаживаем и аккуратно увеличиваем количество.


А repka OS будет работать если ее на малинку поставить ?
 
Так вы, получается, заранее решили мою проблему. Это действительно здорово! Судя по документации, вообще многообещающе выглядит. А Type-C предполагается в ближайшем будущем? Из моего опыта, micro-USB не надёжен и в походных условиях может подплавиться...


Type-C будет в Репке 4, как и на Raspberry 4. А так как Repka Pi 3 это аналог Raspberry 3, то там так же поставили micro-USB. Просим понять и простить :)