B
BraVo123
Guest
если бы с Environment Variables, нельзя было работать , вы бы не смогли работать в принципе.
Новости по Repka Pi 5
Максимально кратко, чтобы не отвлекать много Вашего времени и внимания.
Процесс идёт, устройство работает, готовится операционная система, проверяются и настраиваются все интерфейсы, на производстве настраивается оборудование, разрабатывается технологический процесс, закупаются комплектующие. Затем предстоит работа над документацией, библиотеками для разработки, сравнительными нагрузочными тестами и ещё много чего. Двигаемся по плану.
#RepkaPi5
Можете сделать юбут на отдельном разделе как на rpi?
кризис доступности оперативной памяти влияет на серию в производстве?
Можете сделать юбут на отдельном разделе как на rpi?
И еще хотелось бы возможность работать с Environment Variables.
Не знаю как в 4-й репке, но в 3-й этого не было, и без этого очень неудобно было некоторый функционал реализовывать
Добрый день, а уточните, что вы имеете в виду под работой с Environment Variables (потому что и в 3, и в 4 Repka Pi это работает)?
Там же диск внешний, как разобьете так и будет.
Или имеется ввиду стоковая операционка?
Насколько я знаю на всех готовых образах и юбут и файловые системы лежан в одном разделе, я делал на репке 3 a/b обновление и вот этот прикол с 1 партицией добавил мне много проблем
Ресайз, скорее всего, тяжело будет сделать на мультислайсе.
А какие проблемы, если не секрет
Пришлось делать в кривь и в кось через скрипт кастомного бутлоадела, который просто подменяет адрес рутфс в каждом разделе, загрузка получается всегда стартует с первого раздела, а потом начинается какая-то магия![]()
Новости по Repka Pi 5
Максимально кратко, чтобы не отвлекать много Вашего времени и внимания.
Процесс идёт, устройство работает, готовится операционная система, проверяются и настраиваются все интерфейсы, на производстве настраивается оборудование, разрабатывается технологический процесс, закупаются комплектующие. Затем предстоит работа над документацией, библиотеками для разработки, сравнительными нагрузочными тестами и ещё много чего. Двигаемся по плану.
#RepkaPi5
А PCIe распиновка совпадает с тем, что для Raspberry Pi? Чтобы купить к нему шилды всякие?
Голосовое управление и распознавание речи
Такой пример работы был недавно реализован, показан и подробно описан в рамках примеров проектов, работающих на базе Repka Pi 4.
Нейросеть на базе ИИ модели проекта Vosk, разрабатываемого на основе библиотеки Kaldi.
Работа в режиме реального времени и полностью автономно.
В качестве микрофона обычная веб-камера, управляем портами ввода вывода через приложение на Python. Конечно этот кейс - просто базовый пример возможностей и технологии, которая сейчас доступна всем. Можно логику управления реализовывать любую, использовать другой стек для реализации сценария управления, применять более чувствительные и качественные микрофоны, всё это сделает работу более отзывчивой и надёжной, но суть останется примерно та же.
Кому стало интересно, кто интересуется автоматикой и робототехникой, нейросетями и технологий голосового управления - точно будет интересно посмотреть и прочитать.
Короткая видео-история на несколько секунд
https://rutube.ru/shorts/625b65b1ee32bf4c066e705cc7457c3a/
Видео на несколько минут с более наглядной и подробной демонстрацией работы
https://rutube.ru/video/ed73a8eb8612ad65d830673f50095848/
Статья с описанием, как это работает и с исходниками
https://repka-pi.ru/blog/post/161
и кому больше по душе на Хабре, тоже есть
https://habr.com/ru/articles/988662/
Всем интересных проектов и результативной деятельности!
#RepkaPi4 #Kaldi #Vosk #ГолосовоеУправление
Новости по Repka Pi 5
Максимально кратко, чтобы не отвлекать много Вашего времени и внимания.
Процесс идёт, устройство работает, готовится операционная система, проверяются и настраиваются все интерфейсы, на производстве настраивается оборудование, разрабатывается технологический процесс, закупаются комплектующие. Затем предстоит работа над документацией, библиотеками для разработки, сравнительными нагрузочными тестами и ещё много чего. Двигаемся по плану.
#RepkaPi5
Корпус железный с черной поршковой покраской и стойками внутри для крепления существует для репки? С креплениями VESA или типо того
Добрый день.Как скоро ждать? И обратную сторону нельзя показать? Там где должен быть M2 PCI-e 3.0