Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
А корпус на DIN-рейку не планируете?
Было бы удобно если делать торцом к рейке, чтоб платы расширения устанавливать в ряд на ту же рейку.


Думаю аналоги под малину 3 должны подойти (там обычно много места и можно поставить любую похожую материнку)
 
Немного фоток с производства, там и "заготовки" и контроль качества и сборка Репки в корпусе и процесс разделения на работающие и требующие доработки платы, просто что есть на производстве, то есть - всё пока весьма скромно и без прекрас всякими нафотошопленными стелажами с полками и лотками плат и компонентов. Принято решение - все фото и видео только "внатуралку", так что можете любые фото и видео проверять на любой экспертизе. Так сложнее впечатлись, но для нас это и нечто эзотерически важное и принципиально с точки зрения ключевых принципов и убеждений.
И да - ещё "сделали" свой блок питания со стабильными параметрами и на 2,5 А, свой в кавычках так как подобрали в Китае для этого производителя качественного и брендировали для нашего проекта Роботов и Репки - чтобы продавать и БП за которые мы гарантируем, что они вывозят и стабильно работают и вообще что в них честные 2,5 ампера, а то сами знаете как нынче бывает.......
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
Немного фоток с производства, там и "заготовки" и контроль качества и сборка Репки в корпусе и процесс разделения на работающие и требующие доработки платы, просто что есть на производстве, то есть - всё пока весьма скромно и без прекрас всякими нафотошопленными стелажами с полками и лотками плат и компонентов. Принято решение - все фото и видео только "внатуралку", так что можете любые фото и видео проверять на любой экспертизе. Так сложнее впечатлись, но для нас это и нечто эзотерически важное и принципиально с точки зрения ключевых принципов и убеждений.
И да - ещё "сделали" свой блок питания со стабильными параметрами и на 2,5 А, свой в кавычках так как подобрали в Китае для этого производителя качественного и брендировали для нашего проекта Роботов и Репки - чтобы продавать и БП за которые мы гарантируем, что они вывозят и стабильно работают и вообще что в них честные 2,5 ампера, а то сами знаете как нынче бывает.......


а почему micro-USB, а не USB-C?
 
Ещё в Репке мы сделали свой корпус с охлаждением - адаптированный под её потоки воздуха на плате и её компоновку элементов с высоким тепловыделением.
И попробовали со всякими I2C устройствами, весело получается :)


Но там они обычно плашмя располагаются...
 
А нет в планах делать корпус по типу Argon One?
И кулер у вас постоянно работает или включается от отпределенной температуры?


Судя по фоткам следующей публикации, кулер работает постоянно, там видно что пины подключены на gpio.
 
а почему micro-USB, а не USB-C?


Это вроде как альтернатива и аналог RB Pi 3, у неё тоже микро usb. Вот на Repka Pi 4 будет тайпси, это уже заложено, модель в работе, там проц шустрее и будет emmc. Как то так.
 
Может ещё часики поставите? какие нибудь типа PCF8563 + CR1220 (или суперконденсатор)
 
а то ни на одном одноплатнике нету RTC :( приходится колхозить
 
И вот что важно добавить - мы приняли решение не делать посты типа "вот, вот, почти, почти, уже завтра" и постить информацию по факту. Есть - вот, нет - значит когда будет с пояснениями почему так. Или посты с новостями - такая модель в разработке, такой юбилей продаж, такие изменения в плате или в прошивке - но по факту, а не так что вот хотим и думаем изменить, доработать или улучшить, а именно по факту будет - доработано, улучшено, сделано, продано уже по факту.
Наверное для маркетинга это тоже не лучший и не самый грамотный подход для "подогрева" интереса, но зато это будет именно по факту, так решили и это, на наш, взгляд, верно стратегически или, как сейчас говорят, "в долгую". Вместе с этим так же решили в коментах и хейтерских публикациях даже не пытаться оправдываться и что то объяснять негативно настроенным товарищам или товарищам отрабатывающим свои тридцать серебренников за создание негативного информационного пространства вокруг Проекта. Иначе недоброжелатели достигнут своих главных целей - отвлечения от практических задач и нанесения эмоционального психологического урона - а вот хренушки или репушки им.


Есть информация о цене? И есть ли возможность проверить работу на прошивке PiSignage (3.0.4)?
 
А где можно скачать образ сборки ос, видел на одном из фото repka-pi?
 
Немного фоток с производства, там и "заготовки" и контроль качества и сборка Репки в корпусе и процесс разделения на работающие и требующие доработки платы, просто что есть на производстве, то есть - всё пока весьма скромно и без прекрас всякими нафотошопленными стелажами с полками и лотками плат и компонентов. Принято решение - все фото и видео только "внатуралку", так что можете любые фото и видео проверять на любой экспертизе. Так сложнее впечатлись, но для нас это и нечто эзотерически важное и принципиально с точки зрения ключевых принципов и убеждений.
И да - ещё "сделали" свой блок питания со стабильными параметрами и на 2,5 А, свой в кавычках так как подобрали в Китае для этого производителя качественного и брендировали для нашего проекта Роботов и Репки - чтобы продавать и БП за которые мы гарантируем, что они вывозят и стабильно работают и вообще что в них честные 2,5 ампера, а то сами знаете как нынче бывает.......


А на что именно сажаете радиатор? Понял, что не термо жвачка, какой-то компаунд?
 
Хотел ещё узнать. А документацию, паспорт изделия готовите?