Сообщения в группе обсуждений на канале от наших первых пользователей. Публикуем с их разрешения. Ждём первых отзывов по результатам тестирования.
И в ближайшие 2-3 дня добавим прошивки с другими параметрами работы.
Это актуально, так как зафиксировано, что параметры потребления энергии у процессоров плавают и разные экземпляры могут себя оптимально себя вести с разными параметрами прошивок. Работаем с этим для обхода полноценного, но для конкретных практических задач Хорошим выходом будет применение оптимально подходящей версии прошивки. Все рекомендации так же опишем.
Сейчас так же готовим к тестированию версию Репки с 2 Гб ОЗУ. Далее сделаем небольшую партию и её так же продадим желающим. Но массово такую версию выпускать будем, когда а) сделаем прошивку в которой своп будет сжиматься и помещаться в оперативку в процессе работы - такой вариант позволит уйти от узкого места - операций I/O на SD карте со свопом и получить существенно более "шустрый" вариант Репки и 2) проработаем поставки памяти по нормальным ценам, так как пока предложения для памяти для версии 2 Гб какие то хищнические и из за этого такая версия Репки получается сильно дороже.