Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
А На H3 тоже будут?


Да, обязательно. Многим этот вариант интересен, так как процессор стабилен для работы в агрессивной среде, где не так нужна производительность и важнее стабильность. Важно так же, что H3 продолжает производиться. По нашим наблюдениям у H5 есть проблемы со стабильностью электропотребления, а у H3 таких сложностей не отмечается, т.е. H3 явно более надёжная и стабильная модель получилась. Но H3 32 разрядный. Ещу ра- такая версия обязательно будет.
 
Да, обязательно. Многим этот вариант интересен, так как процессор стабилен для работы в агрессивной среде, где не так нужна производительность и важнее стабильность. Важно так же, что H3 продолжает производиться. По нашим наблюдениям у H5 есть проблемы со стабильностью электропотребления, а у H3 таких сложностей не отмечается, т.е. H3 явно более надёжная и стабильная модель получилась. Но H3 32 разрядный. Ещу ра- такая версия обязательно будет.


Ну я про то же. H5 кажись снят после выхода H6
 
Но если будите делать формат zero от raspberry то usb лучше вывести на gpio
 
Что бы можно было плату разширения сделать нормальную. Или лучше брать формат orange pi zero. Раньше они не нравились но свои платы на них удобней делать. Даже тот же usb хаб
 
EMMC бы еще. Лучше модулем как на Rock Pi и Odroid
 
Сообщения в группе обсуждений на канале от наших первых пользователей. Публикуем с их разрешения. Ждём первых отзывов по результатам тестирования.
И в ближайшие 2-3 дня добавим прошивки с другими параметрами работы.
Это актуально, так как зафиксировано, что параметры потребления энергии у процессоров плавают и разные экземпляры могут себя оптимально себя вести с разными параметрами прошивок. Работаем с этим для обхода полноценного, но для конкретных практических задач Хорошим выходом будет применение оптимально подходящей версии прошивки. Все рекомендации так же опишем.

Сейчас так же готовим к тестированию версию Репки с 2 Гб ОЗУ. Далее сделаем небольшую партию и её так же продадим желающим. Но массово такую версию выпускать будем, когда а) сделаем прошивку в которой своп будет сжиматься и помещаться в оперативку в процессе работы - такой вариант позволит уйти от узкого места - операций I/O на SD карте со свопом и получить существенно более "шустрый" вариант Репки и 2) проработаем поставки памяти по нормальным ценам, так как пока предложения для памяти для версии 2 Гб какие то хищнические и из за этого такая версия Репки получается сильно дороже.


Будет ли возможность загрузки ОС с usb flash? Кроме micro sd.
 
Кстати, у меня предложение к разработчикам, сделайте spi flash, как на оранже. Я на оранже прошил u-boot в spi флеш и теперь могу грузить свою апельсину хоть откуда - это удобно
 
Маркировку флеша не помню, но помню, что микросхемка копеечная
 
Неплохо, неплохо. Какова будет примерная стоимость платы? Просто думал оформить предзаказ, вот и интересуюсь


Есть сейчас две комплектации - чисто плата и вариант в корпусе с вентилятором, с качественным блоком (для одноплатников это очень актуально) питания и с SD картой с прошивкой. Первый пока 9,5 т.р., второй пока 11.5 т.р.
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
Сейчас доделываем интернет магазин, домен Репки переедет на новый сайт и начнём продажи физлицам.