Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
Всем доброе утро! Получили Репку ещё в конце прошлого года. К сожалению тесты немного затянулись, но на данный момент времени плюс/минус перешли в активную стадию. Основной задачей для платы выделили дополнительное кэширование внутреннего документооборота Роскомнадзора по отдельным участкам. Пока что этого не сделали, и тестируем плату для других задач, ну и немного играемся с ней)
Сейчас пишем обзор для Хабра, там будут все нюансы, плюсы и минусы. Хотелось бы поделится фотографиями платы, и бенчмарком, который приятно удивил. По попугаям плата действительно обгоняет в некоторых тестах аналоги и 3 малинку.
Так же если говорить вкратце, то при работе с GUI без активного охлаждения, плата функциональна. В рамках работы с документами, но не более. Вэб серфить, смотреть ютуб не выйдет. Но если поставить максимальную прошивку 1.4 ГГц и активное охлаждение, то плата уже спокойно даже FHD видео на ютубе открывает. Для встраиваемых решений это должно быть очень хорошим вариантом. В целом, по результатам наших опытов понимаем, что плата действительно нам подойдет. Впечатления очень хорошие)
https://openbenchmarking.org/result/2301260-HV-1709271TY59
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
Здарствуйте, хотелось бы узнать цену на плату. Я физ лицо, нужна одна штука, куда писать?
 
Есть сейчас две комплектации - чисто плата и вариант в корпусе с вентилятором, с качественным блоком (для одноплатников это очень актуально) питания и с SD картой с прошивкой. Первый пока 9,5 т.р., второй пока 11.5 т.р.


Вот тут писали
 


Сегодня попозже как раз по плану выпустить несколько постов, в т.ч. этот вопрос будет раскрыт, так как сейчас вот-вот откроется продажа физлицам. Рекомендую пока оставить заявку на предзаказ на сайте https://repka-pi.ru/. Вас точно включат в список заказчиков и сразу оповестят и сможете приобрести среди первых частных покупателей. Это уже будет со дня на день, все вопросы первых тестов, доработки ОС, налаживания логистики и тестирования компонентов, отработки техпроцесса производства - решены или завершается их решение и сможем выйти на серийную сборку. Специально не стали обращаться к контрактной сборке ни в Китае ни в РФ, чтобы отработать все процессы, создать своё производство и приобрести компетенции. После начала продаж физлицам возможны периодические обнуления остатков на складе, постараемся их быстро устранять и создать товарный резерв на складе - на это так же, наверное, два-три месяца уйдёт, но всё равно, уже большая часть заинтересованных покупателей приобретут и апробируют плату.
 
Несколько постов с накопившимися Хорошими новостями по Repka Pi 3.
Так совпало - недавно один из первых пользователей запостил в группу для комментариев и обсуждения этого канала (если что, вот эта группа - https://t.me/RepkaPitalk ) свои фотографии, тесты и впечатления. Сначала приведем эту интересную публикацию и далее запланированные новости.
Итак, поехали.