A
Спасибо большое за развёрнутый ответА может можно 3D модель платы в step выложить?
Там arm, а не х86
Там arm, а не х86
Там arm, а не х86
Поэтому все и привыкли, что у ARM не может быть UEFI.
Так-то уже больше пяти лет, как добавили в армовый u-boot поддержку uefi. Архитектура правда arm64. Не совсем ясно, зачем загрузчику uefi, для х86 это было грубо говоря расширением стандартизированного bios. А у армов кто в лес, кто по дрова, стандартизации по периферии, как у pc at нет и в помине, ну привели uboot к одному знаменателю, чтобы ядро потом запустить. Как и главное зачем скрестили ужа с ежом uboot и uefi, и какой из этого вышел моток колючей проволоки мне если честно не ясно.
Так-то уже больше пяти лет, как добавили в армовый u-boot поддержку uefi. Архитектура правда arm64. Не совсем ясно, зачем загрузчику uefi, для х86 это было грубо говоря расширением стандартизированного bios. А у армов кто в лес, кто по дрова, стандартизации по периферии, как у pc at нет и в помине, ну привели uboot к одному знаменателю, чтобы ядро потом запустить. Как и главное зачем скрестили ужа с ежом uboot и uefi, и какой из этого вышел моток колючей проволоки мне если честно не ясно.
Поэтому все и привыкли, что у ARM не может быть UEFI.
Кто привык, куда привык? UEFI уже давно норма для арм
ну криптованный контейнер всяко можно создать .. без относительно устройства ..
Планируется проект с хранением персональных данных, вот хотелось бы их защитить если устройсво будет украденно