по итогам написания статьи есть несколько вопросов. наверное в основном разработчикам репки:
1. Что за микросхема под маленьким радиатором?
2. Наблюдаемое снижение частоты это throttling?
3. В каких именно точках снимаются
- cpu-thermal
- gpu-thermal
- thermal_thermal_zone0 temp0
- thermal_thermal_zone0 temp1
- thermal_thermal_zone1 temp0
- thermal_thermal_zone1 temp1
4. Какие допустимые температурные режимы эксплуатации?
5. Тестирование проводилось при максимальной утилизации ЦПУ.
Есть смысл экспериментировать с нагрузкой RAM, Lan, Wi-fi, SD?
Они влияют на тепловыделение?
6. У кого стоковая репка с родными радиаторами - померьте, пожалуйста, температуру под нагрузкой.