Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
Хорошо если есть возможность проверить качество соединения через WI-FI свисток.


Я нашел проблему:
Питал репку от мультиблока ugreen на 200w, плата никаких ошибок не писла, но стоило перейти на другой бп - заработало
 
Более того, пробую раздать точку доступа с репки, ни одним из трез устртйств не могу обнаружить сеть с репки
 
До этого использлвал другую репку, подключилось все без проблем, был приятно удивлен опытом работы с ней. Пришла новая в новый проект, и вот ступор😂
 
В таком случае, что могло глюкнуть мы незнаем, но оставим в стороне софт и проверим будет ли Коннект через свисток и уже на результате можно сделав выводы двигаться дальше.
 
В таком случае, что могло глюкнуть мы незнаем, но оставим в стороне софт и проверим будет ли Коннект через свисток и уже на результате можно сделав выводы двигаться дальше.


Хорошо, завтра найду свисток
 
Хорошо, завтра найду свисток


Вообще всю настройку и эксплуатацию электронных изделий по крайней мере с самого начала (не только Репка), следует питать от БП какие рекомендует производитель. А уже когда всё отлажено можно решение вплетать в общую систему питания.
 
Вообще всю настройку и эксплуатацию электронных изделий по крайней мере с самого начала (не только Репка), следует питать от БП какие рекомендует производитель. А уже когда всё отлажено можно решение вплетать в общую систему питания.


Доброе утро. Со свистком запустилось без проблем
 
И попутно вопрос. Задействован только один контроллер SPI В процессоре? Т.е. два периферийных устройства одновременно работать не могут?


Добрый день! Спасибо за обращение!
По вашим вопросам решили доработать документацию и добавили небольшие разделы про UART (доступен по ссылке) и SPI (доступен по ссылке) в статью "Обзор и распиновка 40-пинового разъема". Внутри этих разделов есть ответы на ваши вопросы. Если что-то останется не понятным - задавайте дополнительные вопросы! Будем рады на них ответить!
 
по итогам написания статьи есть несколько вопросов. наверное в основном разработчикам репки:

1. Что за микросхема под маленьким радиатором?

2. Наблюдаемое снижение частоты это throttling?

3. В каких именно точках снимаются
- cpu-thermal
- gpu-thermal
- thermal_thermal_zone0 temp0
- thermal_thermal_zone0 temp1
- thermal_thermal_zone1 temp0
- thermal_thermal_zone1 temp1

4. Какие допустимые температурные режимы эксплуатации?

5. Тестирование проводилось при максимальной утилизации ЦПУ.
Есть смысл экспериментировать с нагрузкой RAM, Lan, Wi-fi, SD?
Они влияют на тепловыделение?

6. У кого стоковая репка с родными радиаторами - померьте, пожалуйста, температуру под нагрузкой.


Добрый день, спасибо за обращение!
Подготовили ответы на ваши вопросы в виде доработок в проектной документации Repka Pi:
1. Для вопроса 1 добавили раздел "Управление питанием" (доступный по ссылке) в статью "Repka Pi 4 - описание и документация".
2. Для всех остальных вопросов добавили статью "Защита процессора от перегрева".