Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
Счастливый обладатель репки 5 с 16 Гб 😁
 
Кстати, очень жаль что у Repka Pi 5 нет возможности грузить ОС напрямую из ssd и/или NVME... Нужен посредник
 
Кстати, очень жаль что у Repka Pi 5 нет возможности грузить ОС напрямую из ssd и/или NVME... Нужен посредник


По-моему, все одноплатники такие. Обычно для такого случая требуется UEFI, чтобы указать процессору с какого устройства загружать.
 
По-моему, все одноплатники такие. Обычно для такого случая требуется UEFI, чтобы указать процессору с какого устройства загружать.


Не обязательно, в u-boot надо просто поддержку добавить в большинстве случаев ну и иметь размер флеша соответствующий
 
PS: скоро уже буду сой движок пробовать собирать под репку - почти все основное по пайпу закончил
 
А подскажите, пожалуйста, для 5ой боксовый вариант , на манер https://repka-pi.ru/product/78 планируется?


Должны будут выпустить. В целом можно взять для Raspberry Pi 5, интерфейсы одни и размеры. Но если прям Репка нужна, погоди немного скоро вынесут на витрину.
 
там, правда, сейчас у меня активно DSA используются, которые EGL, на сколько я помню, не поддерживает - но подправить будет не сложно
 
там, правда, сейчас у меня активно DSA используются, которые EGL, на сколько я помню, не поддерживает - но подправить будет не сложно


Есть либа на Расте Bevy, вроде хороший движок, какую боль закрывает твое решение?