Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
Выше был опрос мнений о варианте цветового исполнения.
Просьба выражать мнение - цвет платы реально оставим то, который наберёт больше голосов 😊
Для удобства сравнения вот обе платы разного цвета рядом. На фоне карт - так как говорят, что этот формфактор сравнивают часто с банковскими картами или им подобными, чтобы показать, компьютер размером с них 😊 Но опрос про цвет.


Ребяты.... а место под память
 
Выше был опрос мнений о варианте цветового исполнения.
Просьба выражать мнение - цвет платы реально оставим то, который наберёт больше голосов 😊
Для удобства сравнения вот обе платы разного цвета рядом. На фоне карт - так как говорят, что этот формфактор сравнивают часто с банковскими картами или им подобными, чтобы показать, компьютер размером с них 😊 Но опрос про цвет.


Не знаю как вы а я пережил столько проблем с картами, что это стало основным в выборе.
 
Выше был опрос мнений о варианте цветового исполнения.
Просьба выражать мнение - цвет платы реально оставим то, который наберёт больше голосов 😊
Для удобства сравнения вот обе платы разного цвета рядом. На фоне карт - так как говорят, что этот формфактор сравнивают часто с банковскими картами или им подобными, чтобы показать, компьютер размером с них 😊 Но опрос про цвет.


Доброго дня! Как "прорастает" наша Репка? :) Приближается ли продажа? Если оформлял предзаказ, то надо просто ждать или стоит напомнить о себе? Спасибо!
 
Доброго дня! Как "прорастает" наша Репка? :) Приближается ли продажа? Если оформлял предзаказ, то надо просто ждать или стоит напомнить о себе? Спасибо!


Тоже жду новостей, вроде проскакивала информация о том что в октябре-ноябре должны начать обрабатывать предзаказы. Надеюсь это дело начнётся уже скоро.
 
Доброго дня! Как "прорастает" наша Репка? :) Приближается ли продажа? Если оформлял предзаказ, то надо просто ждать или стоит напомнить о себе? Спасибо!


Не так быстро, комплектующие с китайского алиэкпресса идут не быстро. А ещё их надо паять. А ещё мы не знаем на какую партию уже сделан закуп комплектух, может на 1000 а может и на 100
 
Так то нам обещали в октябре уже выпуск начать. Правда не уточнялось какого года)
 
Выше был опрос мнений о варианте цветового исполнения.
Просьба выражать мнение - цвет платы реально оставим то, который наберёт больше голосов 😊
Для удобства сравнения вот обе платы разного цвета рядом. На фоне карт - так как говорят, что этот формфактор сравнивают часто с банковскими картами или им подобными, чтобы показать, компьютер размером с них 😊 Но опрос про цвет.


Редята, как у вас дела?
 
✔️Инсайдеры сообщают, что одним из важнейших итогов недавнего визита Патрушева, секретаря СБ России, в Китай стала принципиальная договоренность в организации на территории КНР производства чипов 3нм и менее как альтернативу тайванской TSMC , которая в настоящее время является монополистом в выпуске подобных микросхем, используемых, в частности, в современных системах вооружения. 60% своей продукции компания отгружает в США, где намерена построить к 2024 году фабрику в Аризоне стоимостью 12 млрд долларов, чтобы дублировать производство в свете ухудшающихся отношений с материнским Китаем. В настоящее время TSMC имеет на острове четыре крупных производственных хаба по 6−7 фабрик, которые выпускают более 12 млн пластин в год (в эквиваленте на 300 мм пластины).
КНР выделило около 100 млрд долларов на развитие передовой микроэлектроники, которая будет получать необходимые редкоземельные и очищенный неон из России, являющейся монополистом по многим направлениям. Одновременно будет введен жесткий контроль в отношении прямых и опосредованных поставок такой продукции на Тайвань с перспективой по мере увеличения выпуска аналогов в КНР полностью блокировать производство TSMC.


проект сдох?
 
Проект все? Заморожен? Или все уехали?)
 
✔️Инсайдеры сообщают, что одним из важнейших итогов недавнего визита Патрушева, секретаря СБ России, в Китай стала принципиальная договоренность в организации на территории КНР производства чипов 3нм и менее как альтернативу тайванской TSMC , которая в настоящее время является монополистом в выпуске подобных микросхем, используемых, в частности, в современных системах вооружения. 60% своей продукции компания отгружает в США, где намерена построить к 2024 году фабрику в Аризоне стоимостью 12 млрд долларов, чтобы дублировать производство в свете ухудшающихся отношений с материнским Китаем. В настоящее время TSMC имеет на острове четыре крупных производственных хаба по 6−7 фабрик, которые выпускают более 12 млн пластин в год (в эквиваленте на 300 мм пластины).
КНР выделило около 100 млрд долларов на развитие передовой микроэлектроники, которая будет получать необходимые редкоземельные и очищенный неон из России, являющейся монополистом по многим направлениям. Одновременно будет введен жесткий контроль в отношении прямых и опосредованных поставок такой продукции на Тайвань с перспективой по мере увеличения выпуска аналогов в КНР полностью блокировать производство TSMC.


@Anatoly_Ryabov Есть какие-то новости ?
 
✔️Инсайдеры сообщают, что одним из важнейших итогов недавнего визита Патрушева, секретаря СБ России, в Китай стала принципиальная договоренность в организации на территории КНР производства чипов 3нм и менее как альтернативу тайванской TSMC , которая в настоящее время является монополистом в выпуске подобных микросхем, используемых, в частности, в современных системах вооружения. 60% своей продукции компания отгружает в США, где намерена построить к 2024 году фабрику в Аризоне стоимостью 12 млрд долларов, чтобы дублировать производство в свете ухудшающихся отношений с материнским Китаем. В настоящее время TSMC имеет на острове четыре крупных производственных хаба по 6−7 фабрик, которые выпускают более 12 млн пластин в год (в эквиваленте на 300 мм пластины).
КНР выделило около 100 млрд долларов на развитие передовой микроэлектроники, которая будет получать необходимые редкоземельные и очищенный неон из России, являющейся монополистом по многим направлениям. Одновременно будет введен жесткий контроль в отношении прямых и опосредованных поставок такой продукции на Тайвань с перспективой по мере увеличения выпуска аналогов в КНР полностью блокировать производство TSMC.


Кому нахер нужен клон orange pi дороже оригинала ?)
 
Кому нахер нужен клон orange pi дороже оригинала ?)


Ну оранже по качеству достаточно плох. Ну цена да... даже с учетом партий и расстаможки. Я уже не говорю про штучные продажи. А Оранж России палки в колеса я так понял не думает вставлять.
 
Не ну хотя бы тестовую ограниченную партию выпустить могли бы
 
Ну оранже по качеству достаточно плох. Ну цена да... даже с учетом партий и расстаможки. Я уже не говорю про штучные продажи. А Оранж России палки в колеса я так понял не думает вставлять.


С самого начало было ясно что это просто распил очередной