Репка / Repka-Pi

  • Автор темы Репка / Repka-Pi
  • Дата начала
Краткие новости по Репке 5.
Процесс идёт. Всё по плану.

#RepkaPi5
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
(фото из Telegram export не включено в файл экспорта)
 
Может быть проблема с coexistence
 
Попробую уменьшить. Но комп нормально цепляется и держится. Спасибо за совет
 
И либо реже сканировать, либо уменьшить время пребывания на канале во время сканирования, либо взять, например, интервал, по которому переключается один канал во время скана
 
Попробую уменьшить. Но комп нормально цепляется и держится. Спасибо за совет


На ESP32 с такой проблемой сталкивался: при отправке запроса на подключение к точке доступа, будучи подключенным к её же softAP, происходили отвалы от точки доступа. Этот факт с разработчиком мобильного приложения приняли и сделали поддержку статуса "подключается" при отправке запроса подключения, а шлется регулярно, пока не выдаст "подключено" или "ошибка", либо пока большой таймаут не истечет (время для реализации цикла подключения), а таймаут обработки HTTP-запроса - маленький. Отвал от сервера по таймауту - повод проверить подключение к wifi
 
Попробую уменьшить. Но комп нормально цепляется и держится. Спасибо за совет


Плюс, может помочь покрутить beacon interval и DTIM на точке доступа репки
Но beacon больше секунды не делай, ибо у клиентов такая точка может мерцать в списке сетей
 
Установка ALT Linux 11 на Repka Pi 4

Рубрика: материалы от пользовательского сообщества.

Замечательный материал будет интересен не только пользователям Альта, так как тюнинг ОС, рассматриваемый в инструкции подойдёт практически к любому дистрибутиву.

Видео на платформе Рутуб
https://rutube.ru/video/a6819d04bcf5ce9d72b2c3ff0091b5db/


А распиновку на ALT Linux (вариант 2 как на РепкаОС) можно включить?
 
Добрый день. Столкнулся с проблемой, при отправке данных по wifi с микроконтроллера на flask, поднятый на repka pi 4, работающей в режиме точки доступа (hostapd) контроллер часто теряет сеть. Вы на репке 4 поднимали? Или, может, у кого-то были схожие проблемы? Спасибо заранее за ответ.


А вот гляньте ещё:
https://t.me/RepkaPitalk/46400
 
Коллеги! Недавно приобрел Repka Pi 4 для использования в качестве контроллера лабораторной установки с выводом данных через сеть. Но столкнулся с простейшей проблемой, которую не могу решить: нет подключения к Wi-Fi сети. Прописал на eMMC память обучающую систему. Зашёл в неё. Система определяет Wi-Fi рабочий сеть WPA2-Enterprise c доступом по логину и паролю. При вводе учетных данных пытается подключиться, но отпадает и просит заново ввести учетные данные. Сначала грешил на WPA2-Etp, но проверил на точке доступа с телефона - WPA-PSK, та же фигня. Крутит подключение, но после снова запрашивает учетные данные. Кто сталкивался с проблемой и может помочь с решением?
 
Коллеги! Недавно приобрел Repka Pi 4 для использования в качестве контроллера лабораторной установки с выводом данных через сеть. Но столкнулся с простейшей проблемой, которую не могу решить: нет подключения к Wi-Fi сети. Прописал на eMMC память обучающую систему. Зашёл в неё. Система определяет Wi-Fi рабочий сеть WPA2-Enterprise c доступом по логину и паролю. При вводе учетных данных пытается подключиться, но отпадает и просит заново ввести учетные данные. Сначала грешил на WPA2-Etp, но проверил на точке доступа с телефона - WPA-PSK, та же фигня. Крутит подключение, но после снова запрашивает учетные данные. Кто сталкивался с проблемой и может помочь с решением?


Я сталкивался. Поменял точку доступа, стало нормально.